Район готовится к 75-летию Победы

31 января 2020

27 января в администрации района прошло заседание рабочей группы оргкомитета по подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая совещание, заместитель главы администрации района А.В. Боровик отметил, что совсем немного времени остаётся до главного юбилейного дня этого года — 9 Мая, и нужно сделать всё от нас  зависящее, чтобы празднование юбилея Великой Победы прошло достойно.

Главам сельских администраций необходимо регулярно посещать ветеранов войны и держать этот вопрос на контроле.

Он также обратил внимание на то, что нужно тщательно подготовить мероприятия, посвящённые юбилею, продумать, как украсить населённые пункты района, провести работы по благоустройству, определить направления инициативного бюджетирования. Особо остановился на памятниках и местах воинских захоронений.

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Н.В. Будник рассказала, что уже сейчас разрабатываются общерайонные акции. Она предложила на рассмотрение некоторые из них: «Цветы Победы» (возле каждого здания организаций и учреждений разбить красивые клумбы), «Прочти книгу о войне» (зайти в библиотеку и взять книгу военной тематики), «Живая связь поколений» (испечь и раздать детям пряники с символикой Победы).

Начальник орготдела А.В. Дегтярёв напомнил, что будет продолжена акция «Бессмертный полк». Но в этом году каждый желающий, кроме участия в его шествии, может зайти на общероссийский сайт «Память народа» и загрузить фотографию своего родственника — участника войны в рамках проекта «Дорога памяти». Их планируют разместить на территории храма, который строится под эгидой Министерства обороны.

По итогам заседания были даны конкретные поручения и учтены предложения членов рабочей группы, среди которых были и представители общественности.

От редакции. Общероссийским оргкомитетом по подготовке празднования 75-летия Победы создан сайт «9мая.рф». На нём размещены официальные логотипы, символика и все новости, касающиеся  предстоящего юбилейного события.

Автор: Елена Севрюк

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in