Подключились и жители

31 января 2020

В сёлах Перелазы и Летяхи проводится работа по благоустройству. Началась она с выпилки аварийных деревьев.

Клёны и вербы, росшие много лет вдоль улиц Колхозная, Советская и Заречная в Перелазах, требовалось срезать в целях безопасности.

Такое трудоёмкое дело выполнили работники МУП «Красногорский коммунальник». Они также планируют провести подобную   работу и в Летяхах. В центре села нужно спилить высокий тополь, представляющий угрозу, а на одной из улиц — старую липу, являющуюся аварийной.

Как рассказала глава Перелазской сельской администрации С.Е. Горбачёва, на этой неделе жители села Перелазы занимались уборкой спиленных стволов и веток, а заодно и мусора. Чтобы на улицах был порядок они немало потрудились. В субботнике, прошедшем во вторник, активно участвовали женщины: Е.В. Капошко, В.И. Мельникова, М.И. Литвинова, Н.В. Струговец, Г.К. Тисленок, а также мужчины: И.П. Боровик, Н.С. Струговец, М.Г. Ласый, А.Ф. Жигало, с бензопилами работали Н.Г. Тисленок, В.И. Горбачев и А.И. Чуев. На технике, предоставленной СПК «Прогресс»,  тракторе «Беларусь» и машине ГАЗ-53, оказывали существенную помощь М.А. Поленок и П.П. Мельников. Тепло отозвалась об односельчанах, наводивших порядок после выпилки деревьев, С.Е. Горбачёва и выразила им слова благодарности, отдельное «спасибо» было сказано руководителю сельхозпредприятия В.С. Поленку. Их неравнодушие – реальный вклад в то, чтобы малая родина стала ухоженней.

Автор: Зоя Вернигор

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in