Красногорской «Беседью» восхищались даже её соперники

25 января 2020

Со второго по седьмое  января в ФОКе «Солнечный» г. Клинцы проходил международный турнир по мини-футболу.

В нём принимали участие 25 команд из Брянской области и Республики Беларусь. В этом турнире красногорская «Беседь», занявшая в итоге второе место, не только продемонстрировала слаженный футбол, последовательно выбив из борьбы за первое место «Молодость» и «БШК», но и влюбила в себя зрителей, которые дружно поддерживали её, в том числе и в финальном матче с «Никой».

Хочу привести слова с клинцовского  сайта «Народная трибуна»: «Пожалуй, это была едва ли не лучшая стадия вылета на клинцовском чемпионате. По крайней мере, за последние годы. Не будем говорить, что абсолютно все матчи заключительного игрового дня нам понравились. Но большинство и особенно те, в которых участвовала «Беседь», да, понравились».

«Молодость» — «Беседь» — 1:1 (по пенальти 5:6). Безусловно, это был лучший четвертьфинал. Вообще-то безоговорочным фаворитом этой встречи считались «вечно молодые». Ну кто из болельщиков мог всерьёз предположить, что красногорская команда, без запасных, не только выстоит под шквалом атак соперника, за которого выступают не только клинцовские, но и брянские игроки, но и сама будет диктовать условия в этом матче? Видя, что путь к победе в этой игре не усыпан лепестками роз, футболисты из «Молодости» заметно занервничали. Только в концовке первого тайма они сумели повести в счёте, когда один из игроков «Беседи» срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме «Беседь» играла раскрепощённо и сравняла счёт. Завидев такое положение дел, болельщики стали активно поддерживать  и отчаянно приветствовали каждое удачное действие красногорской команды до конца турнира. А уж какой ажиотаж был в зале в ходе серии пенальти! И зал болел за Красную Гору! Да, в ходе той «русской рулетки» тоже были вопросы к судьям, но факт остаётся фактом – точнее и удачливее были игроки «Беседи».

«БШК» — «Беседь» — 2:4. Даже после победы «Беседи» над «Молодостью» были те, кто сомневался в серьёзности намерений красногорской команды. «Шинники» попытались оперативно решить вопросы, забив гол на первой же минуте. Но, как выяснилось, они напрасно старались. Оперативно «рыбаки» сравняли счёт, а во втором тайме вышли вперёд и держали соперника на дистанции.

«Ника» — «Беседь» — 9:3. Финал: интрига умерла лишь в концовке. «Спешим заметить, что большая часть этого матча прошла в интересной равной борьбе. И только за три минуты до конца стало окончательно ясно, что победа достанется «Нике». Во-первых, исполнительское мастерство игроков «Ники» всё же выше чем у «Беседи», хотя красногорцы очень старались, играли слаженно и страховали друг друга в сложных ситуациях. Во-вторых, у «Ники» было два запасных, там все играющие ребята, а у «Беседи нет. Тяжело впятером отыграть без шести минут полтора часа».  Такой вот комментарий, также оставленный на сайте «Народная трибуна».

Хочется сказать, это первый раз, когда красногорская команда вышла из группы этих соревнований и, проделав нелегкий путь, смогла добиться такого результата, за что заслуженно получила от многих соперников похвалы и комментарии в соцсетях. К слову, наш голкипер Михаил Алексеенко был признан лучшим вратарем турнира! Состав команды «Беседь»: А. Гришанов, М. Волчек, А. Артеменко, Е. Захарченко, М. Алексеенко.

Автор: Сергей Грибанов, ведущий инспектор отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района.