За что вы благодарны году уходящему и что ожидаете от года наступающего?

31 декабря 2019

С таким вопросом накануне новогодних праздников мы обратились к нашим землякам. И вот что они отвечали.

Н.С. Шелковая, воспитатель детского сада «Теремок».

– В 2019-ом я участвовала в конкурсе «Воспитатель года» и стала его победителем, затем яркие впечатления получила участвуя в региональном этапе этого конкурса. Узнала много нового, интересного и полезного для работы, получила сертификат участника. Летом мой сын Константин закончил вуз – Брянский государственный аграрный университет, что тоже приятно. Запомнится год и тем, что по осени сын ушёл в армию, он в войска связи в Краснодаре. Пусть ему хорошо служится, а наша семья будет с нетерпением ждать его возвращения. Хочется, чтобы Новый год принёс душевное равновесие, стабильность, добрые новости.

Прохожий, житель Красной Горы. 

– У меня в этом году произошли два события. Появилась работа, которую я очень люблю, она меня вдохновляет и придаёт жизненной энергии. А самое главное – встретил любимую девушку, и вместе мы создали семью. Всех красногорцев с Новым годом и новым счастьем! Пусть будут благополучие и достаток в ваших домах.

И.Н. Лисица, директор Медведевской СОШ.

– Уходящий год в целом был удачным. Довольна, что исполнились мечты моих детей. Старший сын Степан успешно закончил первый курс Калининградского пограничного института. Не снижая хороших темпов, продолжает учиться на втором. Младший сын Матвей, как и хотел, побывал летом в Крыму в Международном детском центре «Артек». Там ему очень понравилось. Пусть грядущий год заберёт всё хорошее из нынешнего, а также принесёт всем здоровье и успех. Ещё хочется, чтобы наша школа осталась средней, чтобы и село Медведи, где работаю, и деревня Макаричи, где живу, процветали.

Е.В. Коношенко, судебный пристав пгт. Красная Гора.

– Благодарна за то, что год прошёл стабильно. Родные окружали заботой и вниманием, всегда поддерживали в нужную минуту. Мы порадовались за нашего сынишку Артёма, который участвовал в районном конкурсе чтецов среди воспитанников детских садов и занял призовое место. Попробовал свои силы в муниципальном этапе школьной олимпиады среди начальных классов старший сын Даниил, нравится его целеустремлённость. От нового года ждём всего хорошего, чтобы удачно складывалась жизнь и сбывались наши планы. Всем желаю мира и счастья.

Н.Н. Филипченко, учитель Ларневской ООШ.

– Этому году благодарна за его щедрость в профессиональном плане. У моих учеников было много побед в муниципальных, областных и Всероссийских конкурсах. Не обошли стороной достижения и меня как учителя. Приятно, что моя дочь Анастасия побывала в начале 2019-го года на Кремлёвской ёлке. Она стала победительницей областного конкурса портфолио и  получила в награду эту поездку. Дочка меня радует, хорошо учится – отличница. Случилось и такое замечательное событие – я стала тётей. У младшей сестры родилась дочка, назвали её Василисой. Год прошёл активно и насыщенно по линии общественной деятельности. Меня избрали главой Лотаковского сельского поселения, как делегат побывала на региональной конференции ВПП «Единая Россия». В 2020-ом пусть исполняются желания и происходят творческие открытия, а люди будут добрее и внимательнее друг к другу.

 

Автор: Опрашивала Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in