В брянской Красной Горе накануне Нового года поздравили ветеранов войны и труда

30 декабря 2019

В преддверии новогодних праздников в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре прошла встреча с ветеранами войны и труда.

Встретиться и пообщаться с ними пришли глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский, глава района С.И. Степаниденко, заместители главы райадминистрации А.Д. Рощин, А.В. Боровик, В.А. Глушаков, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов А.А. Богданова, руководители предприятий и организаций.

В продолжение традиции, заложенной несколько лет назад, в атмосферу добра и уважения окунулись ветераны Великой Отечественной войны и труда различных отраслей. В фойе учреждения культуры ветеранов и гостей поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Тут же радовала глаз выставка новогодних поделок. Их представляли школы и Дом детского и юношеского творчества. Перед началом мероприятия бывшие коллеги, сослуживцы и знакомые общались в уютном зале, делились новостями.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации района С.С. Жилинский. Он сердечно поздравил всех с наступающим Новым 2020-ым годом и Рождеством Христовым. Выразил слова признательности и благодарности ветеранам за их ратный подвиг в годы Великой Отечественной войны, за добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях, в сельском хозяйстве, который послужил развитию района и в целом страны.

В своём выступлении Сергей Станиславович рассказал о том, что сделано на Красногорщине для улучшения жизни людей, в том числе по строительству дорог, осуществлению проектов инициативного бюджетирования, проведению мероприятий для улучшения водоснабжения и культурного обслуживания населения, реализации нацпроектов. Поделился он и планами на будущее.

Тепло поздравил земляков с новогодними праздниками глава района С.И. Степаниденко.

На мероприятии состоялось и награждение. Учителям Красногорской СОШ №2 Н.Н. Рыхлик, Т.А. Гороховик, Л.В. Лукьяненко, Е.П. Овчинниковой, как активным участникам хора ветеранов «Рябинушка», были вручены почётные грамоты от администрации района.

Продолжился вечер концертной программой, в которой прозвучали «старые песни о главном». Их исполнили: хор ветеранов «Рябинушка», вокальная группа «Красногорочка», солисты художественной самодеятельности КМКДЦ.

Как отметила ведущая Г.Н. Ставинова, красногорцам дарили тепло своих сердец и талант как корифеи сцены, так и новые её звёзды, например, Александр Рожков с зажигательным номером «За Дунаем». Выступая, дорогих ветеранов с предстоящими праздниками поздравляли и артисты.

Особое внимание во время концертной программы было оказано участнику Великой Отечественной войны М.А. Пешкову. По поручению губернатора Брянской области А.В. Богомаза глава администрации района С.С. Жилинский и глава района С.И. Степаниденко вручили ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг» и ценный подарок. Они, конечно же, поблагодарили Михаила Андреевича за личный вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, пожелали ему крепкого здоровья и всего самого наилучшего. В этот торжественный момент никто не остался равнодушным и в зале. Земляки выразили своё уважение М.А. Пешкову дружными аплодисментами.

 

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in