В брянской Красной Горе подвели итоги Года театра

28 декабря 2019

«Чудесный колодец» – так называлось мероприятие, посвящённое закрытию Года театра. Прошло оно в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре и собрало любителей театральных постановок.

Зрителей, в числе которых были и учащиеся Красногорской СОШ №2, радушно поприветствовала Любовь Ковалёва, ведущая встречи. Рассказывая о цели мероприятия, она настроила ребят на восприятие театрализованного представления и  пригласила всех окунуться в волшебство театрального мира. А его раскрыли актёры народного театра миниатюр КМКДЦ, показав сказку «Чудесный колодец». Декорации, музыкальное сопровождение, игра света, костюмы героев ярко дополняли творческое перевоплощение в образы.

Захватывающий сюжет завладел вниманием юных зрителей. Затаив дыхание, они следили за ходом действия, сопереживали главным героям Алёнушке и Иванушке, с юмором воспринимали приключения сказочных лесных персонажей. На протяжении спектакля в зрительном зале царила удивительная атмосфера сопереживания. Но вот театральная премьера, в которой добро побеждает зло, подошла к концу. Звучат благодарные аплодисменты зрителей, актёры выходят на поклон, а ведущая, прощаясь, желает ребятам стать истинными театралами.

Год театра завершён. А чем же он запомнится всем тем, кто прикоснулся к театральному искусству? Вернёмся на миг к началу Года театра и вспомним о творческих встречах, конкурсах и ярких премьерах, познавательных поездках в театр и мероприятиях, открывших многим занавес в мир театрального волшебства.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in