Одобрен проект главного финансового документа Красногорского района

25 декабря 2019

В администрации Красногорского района состоялось заседание коллегии при главе администрации С.С.Жилинском.

Участие в заседании приняли глава района, главы сельских администраций, заместители главы администрации района, прокурор района, руководители предприятий, организаций и учреждений района, начальники отделов и служб администрации района. На повестку дня было вынесено четыре вопроса. С докладом о бюджете муниципального образования «Красногорский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов выступила заместитель начальника финансового отдела начальник бюджетного отдела Г.М.Насветникова. С докладом о прогнозе социально-экономического развития Красногорского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов – начальник экономического отдела Л.А.Василенко. О состоянии пожарной безопасности на территории Красногорского района и на объектах проведения новогодних и рождественских праздников рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногорскому району С.В.Боровик. С информацией о реализации регионального проекта «Старшее поколении» в рамках национального проекта «Демография» на территории района выступила директор комплексного центра социального обслуживания населения Е.А.Варсеева.

В рамках первого вопроса было отмечено, что основные характеристики бюджета сформированы на основе прогноза социально-экономического развития района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, исходя из прогнозируемого объёма налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений из областного бюджета и необходимости обеспечения сбалансированности бюджета, устойчивого финансового положения экономики района. Общий объём доходов и расходов бюджета муниципального образования на 2020 год прогнозируется в размере 220,073 миллиона 697 рублей. По сравнению с плановыми показателями бюджета на 2019 год, доходы и расходы увеличены на 19,570 миллиона 608 рублей. Муниципальный долг при этом отсутствует. Объём социально значимых расходов бюджета муниципального образования на 2020 год составляет 173,080 миллиона рублей или 78,6% от общего уровня запланированных расходов. Сумма превышает размер запланированных показателей 2019 года на 14,397 миллиона рублей. Средства направят на поддержку секторов образования, культуры, социальной политики, физической культуры и спорта. Предложенный проект бюджета одобрен коллегией.

Что касается прогноза социально-экономического развития района, то, заслушав и обсудив информацию начальника экономического отдела, было отмечено, что базой для разработки прогноза являются основные макроэкономические показатели за предыдущие годы, итоги за отчётный период 2019 года, сценарные условия развития экономики РФ на период до 2024 года. В числе прочего также было отмечено, что демографическая ситуация в районе продолжает характеризоваться отрицательной динамикой демографических процессов. Основным фактором, определяющим снижение численности на весь прогнозный период, остаются отрицательные показатели естественной и миграционной убыли. Производственный сектор района представлен предприятиями, относящимися к видам деятельности: «Обрабатывающие производства», «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха», «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений». По ожидаемой оценке в 2019 году объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по всем видам экономической деятельности соответственно составит 178,9 миллиона рублей и оценивается в 101,5% к уровню прошлого года в ценах соответствующих лет. В 2020-2022 годах рост объёма отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг прогнозируется на уровне 2,8-4%. Во исполнение поручений губернатора А.В.Богомаза в районе активно ведётся работа по введению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. За последние 4,5 года в оборот введено 4,4 тысячи гектара. За счёт этого прогнозируется рост индекса производства продукции сельского хозяйства. В сфере благоустройства приоритетным направлением деятельности администрации остаётся ремонт дорог. В 2020 году запланировано капитально отремонтировать дороги в посёлке Красная Гора по улицам Куйбышева, Брянская, Буйневича. Важнейшим сектором экономики района является потребительский рынок с разветвлённой сетью предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг. Структура торговых объектов меняется в сторону расширения сети крупных магазинов. Коллегия одобрила прогноз социально-экономического развития района.

Важным вопросом стало обсуждение состояния пожарной безопасности на территории района и на объектах проведения новогодних и рождественских праздников. Было отмечено, что к продаже разрешены пиротехнические изделия только бытового назначения промышленного изготовления 1-3 классов опасности, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков. Достаточно лишь соблюдать инструкцию по применению. Сотрудниками ОНДПР проведены внеплановые проверки противопожарного состояния школ и детских садов, учреждений культуры, задействованных в проведении новогодних праздников. Проведены инструктажи.

Что касается вопроса реализации в районе регионального проекта «Старшее поколение», было отмечено, что между ГАУ «КЦСОН Красногорского района» и ГБУЗ «Красногорская ЦРБ» заключено соглашение о межведомственном взаимодействии. Создана мобильная бригада для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний у лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Таких граждан от дома до больницы доставляют на комфортабельном микроавтобусе комплексного центра соцобслуживания на безвозмездной основе. Специалистами, социальными работниками в медучреждение доставлено более 60 человек, проживающих в с.Перелазы, с.Летяхи, д.Любовшо. Еженедельно между ведомствами проводится обмен информацией о числе лиц, прошедших диспансеризацию.

Завершилась коллегия подведением итогов, обсуждением вопросов, возникших в ходе выступлений докладчиков. По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла решения.

 

Автор: Наталия Андреева.  

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in