Брянские красногорцы выбирают траекторию успеха

10 декабря 2019

Центр занятости населения Красногорского района совместно с отделом образования района ежегодно проводит ярмарку учебных мест. Ярмарка учебных мест – это одна  из  эффективных форм работы по выбору учебных заведений.

Старшеклассникам она даёт возможность самостоятельно сориентироваться  на  рынке труда, подобрать себе профессию,  в том  числе  путём   непосредственного  общения  с  представителями учебных заведений области. Школьникам она помогает справиться с одной из важнейших задач, стоящих перед молодым человеком в начале пути –  планирования профессионального будущего.

В этом году местом для её проведения стал МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно – досуговый центр». 3 декабря ярмарка учебных мест проходила в рамках областной профориентационной акции «Учись и работай на Брянщине!». Она собрала учащихся общеобразовательных школ района. Участниками ярмарки стали четыре учебные заведения среднего профессионального образования и  одно высшего профессионального образования.

Свои презентации представляли: Новозыбковский филиал ФГБОУ ВО «Брянский аграрный университет», ГАПОУ «Клинцовский  индустриально – педагогический колледж», ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж», ГАПОУ «Новозыбковский профессионально – педагогический колледж»,  ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет». Они ознакомили ребят с условиями поступления, программой обучения и получаемыми профессиями. В презентациях, которые демонстрировали на большом экране, не забывали показать и яркую студенческую жизнь. Это и участие в различных конкурсах, спортивные достижения, работа театральных студий.

Напутствовала ребят на осознанный выбор профессии профконсультант центра занятости населения Красногорского района А. М. Капусто. Она отметила, что выбор будущей профессии должен быть обдуманным, соответствовать интересам ребят и потребностям общества. При выборе профессии нужно руководствоваться не только внутренним желанием, но и принимать во внимание свои собственные способности и качества. Ведь правильно выбранная профессия –  это не только финансовое благополучие и уверенность в завтрашнем дне, но и возможность реализоваться как личности и внести свой вклад в развитие страны.

Автор: Алла Капусто, профконсультант центра занятости населения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in