Тонкий лед? Иди в обход!

МЧС предупреждает
09 декабря 2019

Граждане! В связи с участившимися случаями гибели людей на тонком льду государственная инспекция по маломерным судам  МЧС России по Брянской области обращается с просьбой соблюдать меры безопасности вблизи водоемов, не выходить на тонкий , неокрепший лед.

В период ледостава возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лёд. Большинство прудов, озер, заводей на реках уже начинают покрываться льдом, который очень тонок и опасен. В этот период времени на водоемах области можно встретить немало рискованных людей. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения.

ГИМС МЧС напоминает, что на закрытых водоемах лед будет крепким лишь в период после устойчивой отрицательной температуры, продержавшейся в течение двух недель. На реках лед встанет значительно позже, когда ночные температуры будут держаться около минус 10 градусов. Выезжать на автотранспорте на лед опасно при любой толщине льда.   Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий в период тонкого льда можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах — алкогольное опьянение, когда люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – 01, для абонентов сотовой связи – 112, телефон ГИМС  64-97-66.

Особая  просьба к  родителям:  вы всегда должны контролировать своих детей и знать об их местонахождении, предостерегать от необдуманных поступков, особенно в осенне-зимний период!

Автор: Александр Дербуш,   ст. государственный инспектор по маломерным судам   Суражского инспекторского участка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in