Цена медосмотра для брянских водителей останется прежней

30 ноября 2019

На этой неделе главной новостью для автолюбителей Брянщины как и всей страны стала информация   о внесении минздравом  России изменений в порядок проведения обязательного освидетельствования водителей транспортных средств, предусматривающих сдачу анализов на психоактивные вещества.

Дело, вроде бы, нужное,  сколько у нас аварий на дорогах из-за неадекватных водителей, но вот  «цена» инициативы  оказалась неподъемной для  многих людей. На просторах интернета появились картинки со стоимостью новой услуги врачей-наркологов из других регионов РФ, которая могла достигать запредельных сумм в несколько тысяч рублей, что  вызвало резонные вопросы, откуда такие цены…. Не только у водителей, но и у президента России.

В четверг, 21 ноября, Владимир Путин прокомментировал рост цен на справки врачей-наркологов.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.

Вчера после жесткого комментария президента минздрав России принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.  В министерстве  заявили, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Так что сегодня можно с уверенностью сказать, что цена медосмотра для брянских водителей останется прежней.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in