Солдат – хранитель и защитник мира

15 ноября 2019

7 ноября в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре прошло мероприятие, посвящённое районному Дню призывника.

В нём приняли участие парни, которым скоро предстоит служба в рядах Российской армии, старшеклассники из двух красногорских школ, учителя, представители военного комиссариата и руководства района.

К будущим новобранцам обратился врио начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата по г. Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому и Красногорскому районам майор Н.И. Ворошилов. Выступавший отметил, что призывники будут направлены во все рода и виды Вооружённых Сил РФ, ответил на вопросы. В числе напутствий он пожелал будущим солдатам достойно пройти армейский путь.

Тёплые слова пожеланий в адрес призывников сказал заместитель главы администрации Красногорского района В.А. Глушаков. Из его выступления прозвучало, что воинская служба — это почётная и ответственная миссия, которую с честью и достоинством должны выполнить наши молодые земляки, служа Отечеству. Он вручил присутствующим призывникам памятные сувениры.

С напутственными словами выступил помощник настоятеля Свято-Троицкого храма Красной Горы Г.И. Кирпа. От имени протоиерея Александра Будённого он вручил парням христианские обереги: иконы, крестики, пояса с молитвой.

Как сказала инспектор по воинскому учёту Ю.В. Зюнева, участвовавшая в мероприятии, в осенний призыв на службу в армию отправятся в этот раз восемь наших молодых земляков.

В честь виновников торжества прозвучали стихи, песни в исполнении артистов художественной самодеятельности КМКДЦ. Среди музыкальных номеров были и хорошо всем знакомые «Сто дней до приказа», «Русский парень», «Идёт солдат по городу», «Я тебя буду ждать».

Много тёплых слов, пожеланий было сказано в тот день в ознаменование начала нового этапа в жизни парней-призывников, которые скоро станут солдатами, на время расставшись с родным краем. Будут стоять на страже мирных рассветов и закатов, научатся дорожить настоящей мужской дружбой, получат жизненный опыт и военную закалку. Пусть же им сопутствует удача, а служба будет добросовестной и успешной.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:24

Валентина Пархацкая, начальник экономического отдела администрации Красногорского района:  «Губернатор Брянщины в своём докладе перед депутатами облдумы  отразил достижения региона в разных отраслях»

Начальник экономического отдела райадминистрации Валентина Пархацкая поделилась своим мнением об услышанном в отчёте главы региона перед депутатами облдумы, с которым он выступил сегодня, 23 апреля:

23 апреля 2024, 14:18

Ольга Петровна Куча, директор Любовшанской средней общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что россияне всегда защищали и будут защищать свою Родину

Российский народ в трудную для Отчизны годину всегда становился на её защиту. Период испытаний выпал на долю россиян и сейчас. Многие наши соотечественники наряду с военными в ходе СВО выполняют героическую миссию, сражаясь против возродившегося на Украине фашизма.

23 апреля 2024, 11:37

Василий Глушаков, заместитель главы администрации Красногорского района: «В регионе чётко налажено взаимодействие законодательной и исполнительной органов власти, что позитивно влияет на развитие Брянщины»

Сегодня Губернатор Брянщины Александр Богомаз выступил в Брянской областной думе с докладом о работе регионального правительства и развитии области по итогам 2023 года.  В администрации Красногорского района была организована площадка с трансляцией из регионального парламента. В нашей беседе заместитель главы администрации Красногорского района Василий Глушаков прокомментировал доклад Губернатора:

23 апреля 2024, 10:31

Для садоводов и огородников брянской Красногорщины

 Готовим лук-севок к посадке

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in