Служба в полиции – это поступок!

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел РФ
10 ноября 2019

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.

Верные избранному пути, они стоят на страже правопорядка, обеспечивают законность и торжество справедливости, охраняют спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Их служба – это решение повседневных задач по защите государства и общества от преступных посягательств.

Личный состав отделения полиции «Красногорское» МО МВД России «Клинцовский» насчитывает 27 сотрудников. На снимке, сделанном накануне профессионального праздника, запечатлены сотрудники одной из смен дежурной части и отдела анализа, планирования и контроля ОП «Красногорское».

За плечами капитана полиции А.Л. Долгого уже немалый опыт. Его служба в ОВД началась с 1996 года после прохождения армейской школы жизни в мотострелковых войсках. Военная часть находилась в Коврове Владимирской области. До армии он получил высшее образование в Кокинском сельхозинституте. В 1998 году заочно закончил среднюю школу милиции в Брянске. Пройдя различные ступеньки службы, с 2011 года А.Л. Долгий – оперативный дежурный в отделении полиции.

Помощник оперативного дежурного прапорщик А.А. Шумеев в ОВД более 10 лет. Устроился в милицию также после армейской службы. Она проходила в артиллерийских войсках с 2005 по 2007 год в г. Майкопе. Продолжая затем службу, уже в отделении полиции, с апреля по октябрь 2012 года он находился в командировке. Как и у многих его сослуживцев, она проходила в населённом пункте Шатой Чеченской республики. Пять лет прапорщик служил старшим полицейским конвоя, теперь второй год – в дежурной части. Оба сотрудника, конечно же, имеют и поощрения за безупречную службу.

Всего в дежурной части четыре смены, а основное в работе оперативных дежурных – приём и регистрация сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях.

Милые представительницы прекрасной половины коллектива тоже наравне с мужчинами несут службу. У них свой круг обязанностей в общей системе служебной деятельности.

Капитан внутренней службы инспектор отдела анализа планирования и контроля И.И. Долгая тоже далеко не новичок в ОВД. Начинала трудовой путь с 2008 года ещё в милиции, имеет высшее образование. Два года назад закончила первый Московский юридический университет. К выполнению своих профессиональных обязанностей подходит скрупулёзно и ответственно. Её коллега старший инспектор отдела служащая Е.А. Махаева работает в полиции сравнительно недолго, но она старается, проявляет хорошие знания, коммуникабельна.

В числе обязанностей, возложенных на обеих сотрудниц, учёт и анализ преступлений, правонарушений, зарегистрированных на территории Красногорского района, оказание госуслуг гражданам по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимостей.

Как сказал начальник ОП «Красногорское» подполковник полиции А.А. Глушаков, сотрудники полиции А.Л. Долгий, А.А. Шумеев, И.И. Долгая, Е.А. Махаева заслуживают слов благодарности за добросовестное отношение к работе и надлежащее исполнение служебного долга. Он также отметил слаженность работы всех сотрудников коллектива, их способность сохранять контроль над оперативной обстановкой и достигать положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in