Исколесил за баранкой немало дорог

28 октября 2019

Последнее воскресенье октября – это особенный день для большого количества автомобилистов.

Не исключением в списке водителей профессионалов является и В.Г. Удовенко, посвятивший шофёрскому труду около тридцати лет.

Работа, связанная с автотранспортом, началась для него в 1990 году, когда после учёбы в Красногорской автошколе он получил водительские права с категориями «В» и «С» и устроился на местный сырзавод. Только поездить пришлось не сразу. Машина ГАЗ-52, доставшаяся новоиспечённому водителю, требовала ремонта и ухода. Это не испугало парня. С малых лет он тянулся к технике. Немало провозившись с доверенной машиной, всё-таки добился её возвращения в строй. Потом была армия. Служить призывник попал на Дальний Восток в танковые войска. Предлагали остаться, но слишком уж на приличном расстоянии оказался Дальневосточный край от малой родины, поэтому такая перспектива не привлекла. После службы наш земляк вернулся в Красную Гору, восстановился на сырзаводе. В дальнейшем место работы он сменил, устроился в «общепит» нашего посёлка. Кулинарную продукцию, производимую предприятиями общественного питания, В.Г. Удовенко доставлял в школы района на маневренном РАФе.

Повышая профессиональный уровень, в своё время, получил категорию «Д». В результате реорганизации работодателем у него стало Красногорское РайПО. Поменялся и вид транспорта. Немало дорог исколесил шофёр, доставляя товары на фургоне, в том числе из Брянска. Затем чуть изменились его профессиональные обязанности. Пересел Владимир Григорьевич на легковой транспорт. Водительская работа стала связана с деятельностью руководства районного потребительского общества. Председатель РайПО Е.В. Насветникова отмечает, что В.Г. Удовенко хорошо справляется со своими обязанностями, ему присущи организованность и аккуратность, коммуникабельность, старательность.

В будни, а  иногда и в выходные дни, в любую погоду необходимо водителю быть готовым к качественному выполнению своей работы. Что и говорить, находиться постоянно за рулём автомобиля — напряжённый и ответственный труд. При этом нужно всегда добросовестно следить как за надлежащим внешним состоянием, так и за технической исправностью машины. Но водитель-профессионал не жалуется, ведь ему нравится дело, которое он выбрал.

Сложилась у В.Г. Удовенко и семейная жизнь. С женой Тамарой Васильевной они воспитывают сына Дмитрия. В этом году он  закончил школу, а сейчас учится в Новозыбкове.

Рассказывая об этапах жизненного пути Владимира Григорьевича, хочется отметить, что он награждён почётными грамотами предприятия, а также значком «За добросовестный труд в потребительской кооперации России».

Автор: Зоя Вернигор.     

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in