А равняться ему есть на кого

28 октября 2019

23 октября в Красногорской СОШ №2 произошло очередное событие.

На общешкольной линейке ученику 3-го класса Арсению Гришанову (на снимке) и его классному руководителю В.И.Кацук начальником ОНДПР по Красногорскому району ГУ МЧС России по Брянской области майором внутренней службы С.В.Боровиком были вручены дипломы от Главного управления МЧС России по Брянской области, департамента образования и науки по Брянской области, Брянского областного отделения ВДПО. Арсению – за I-е место в областном XVI-м конкурсе детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» с работой «Пожарная машина» в номинации «Моделирование», Валентине Ивановне – за подготовку этой призовой работы. Кстати, эта работа и на школьном, и на муниципальном уровне тоже заняла первое место.

Мастеря свою поделку, Арсений проявил творческий подход, оригинальность, мастерство, вложил всю душу. В работе он использовал не только бумагу, картон, ткань, но и бросовый материал, например, бутылочные крышки. Интересно, что мальчик представил на конкурс модель пожарной машины, которая была оснащена всем необходимым для тушения пожара. А ещё на его пожарной машине были и правила поведения для учащихся по противопожарной безопасности.

Как рассказала классный руководитель о своём ученике, Арсений – отличник учёбы, творческая личность. Он победитель районного конкурса на новогоднюю поделку «Волшебство Нового года и Рождества» (декабрь 2017 г.), кстати, поделка была на выставке творческих работ в Республике Беларусь; в районном конкурсе чтецов «Моя Родина» (декабрь 2018 г.) занял 2-е место; победитель районного конкурса поделок «Новогодняя фантазия» (декабрь 2018 г.); призёр (3-е место) районной выставки декоративно-прикладного творчества «Волшебство детских рук» (май 2018 г.). Арсений любит и читать.

Подчеркнула В.И.Кацук и то, что Арсению есть на кого равняться. Это старший брат, мама и папа. Антон окончил Красногорскую СОШ №2 на отлично, с медалью «За особые успехи в обучении». В школьные годы участвовал в предметных олимпиадах разного уровня, спортивных соревнованиях по футболу, творческих конкурсах. Имел высокие результаты. Сейчас он студент Московского государственного университета управления.

Примечательно, что их родители – выпускники этой же школы. Мама, Алла Николаевна, — учитель музыки Красногорской СОШ №1. Её хобби – цветы. Папа, Юрий Михайлович, — в 1995 году выполнял служебно-боевые задачи в Чеченской республике. Был награждён медалью «За отвагу». В папиных руках спорится любое дело. Он хорошо выполнит и кладку из кирпича, качественно положит плитку в ванной комнате. Их дом всегда красивый, ухоженный, уютный.

Родители и брат во всех делах поддерживают Арсения, помогают ему воплощать творческие замыслы. И очень переживают за него, радуются его победам.

Верится, что впереди у Арсения Гришанова – ещё много побед. А за эту из рук представителя пожарной части он получил ещё и вымпел, рюкзачок, где в числе прочего, конечно же, было сладкое угощение.

Автор: Надежда Малявко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in