За всем этим стоит человек труженик

13 октября 2019

Сельское хозяйство было и остаётся  основной отраслью экономики района.

Финансовые результаты каждого предприятия складываются от умелого и грамотного руководства, наработанной экономики, применения оптимальных технологических процессов и добросовестного отношения к выполняемой работе.

Существенная поддержка в целях наращивания объёмов  сельскохозяйственного производства и улучшения социальных условий на селе оказывается со стороны государства. Реализуются национальные проекты по грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств, выделяются субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, идёт кредитно-лизинговая поддержка через «Агролизинг» и «Россельхозбанк».

Кроме того, действует и работает много программ федерального  и регионального уровня по субсидированию сельхозтоваропроизводителей. Так, по состоянию за 9 месяцев 2019г. районом получено более 12,5 млн. рублей.

Для развития сельскохозяйственной отрасли потенциал у нас в районе огромный. Для этого привлекаются инвесторы, вводятся в оборот необрабатываемые земли сельхозназначения, создаются фермерские хозяйства, строятся  и реконструируются животноводческие помещения, укрепляется материально техническая база предприятий.

За всем этим стоит человек, труженик который  от зари до зари трудится на полях и фермах. Позвольте поблагодарить всех Вас уважаемые труженики села, за плодотворный труд, за оптимизм и целеустремленность в наращивании  объёмов производства сельскохозяйственной продукции. Поздравляю Вас и ветеранов АПК с профессиональным праздником, желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия.

 

Автор: Начальник районного управления сельского хозяйства В.Н. Бовтюнь.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in