Коллеги, давайте делиться опытом!

08 октября 2019

Как бы далеко не зашел прогресс, книга в классическом бумажном варианте всегда будет необходима.

Прочитав произведение, буквально влюбившись в книгу, хочется возвращаться к ней еще не один раз и делать это без поспешности. Стены библиотеки  растворяются, и выдуманный мир обступает читателя, поражая воображение событиями, или смешит историями, в которые попадают герои. В сотый раз, отрываясь от яркого эпизода, вглядываешься в привычные стены библиотеки,  пребываешь в стране грез.

Так как же сделать пребывание юного читателя в библиотеке комфортным? Сельская библиотека: чем занимаются библиотекари в отсутствие читателей? Созданием комфорта: если библиотека  не радует своей длиной и шириной, всегда есть угол, куда встанет книжный шкаф, найдется возможность повесить полки. Но неравнодушные в вопросах интерьера работники  библиотек, придумывают более  креативные способы для сбережения книг и привлечения читателей.Для оформления библиотеки лучшим вариантом являются стены библиотеки. При наличии определённых умений можно нарисовать картины, пейзажи.

В последнее время интерьер Яловской сельской библиотеки кардинально был изменён. К решению этого вопроса подошли творчески, с особым интересом. Для фанатов книжного чтения были придуманы сказочные картины. Сочные цвета  готовых  рисунков на стенах  теперь радуют глаз и украшают интерьер. Вот уж, действительно, есть где разгуляться детской фантазии и не только прочесть любимую книжку, но ещё и самому вдруг захочется  сочинять красивые стихи и интересные рассказы.

Коллеги, давайте делиться опытом оформления библиотек! И давайте не забывать хорошее высказывание Джорджио Сапорити: «В хорошем дизайне функциональность всегда первична, независимо от форм. Но она не должна угнетать эмоции».

Автор: Светлана Плевако, библиотекарь Яловской библиотеки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in