В «Радуге» – новая, красивая и прочная кровля

01 октября 2019

Как уже сообщалось, в Красной Горе не только в детском саду «Теремок», но и в детском саду «Радуга» этим летом проводился капитальный ремонт кровли.

На данный момент он тоже завершён.

На новую, красивую и прочную кровлю приятно посмотреть. Современный кровельный материал — металлочерепица «Монтеррей» придала зданию особую выразительность. Сравнивая, что было до и после, без сомнения, отдаётся предпочтение новшенству.

В процессе преобразований кровли строители провели демонтаж прежней, а затем уже приступили к сооружению новой. А это и монтаж новой контробрешётки, и обработка деревянных поверхностей специальной противопожарной пропиткой, и укладка под обрешётку гидроизоляционного материала.

На завершающих этапах аккуратно, в соответствии с технологиями, проводилась укладка кровельного материала, установка водосточной системы, подшивка карниза, ремонт вентиляционных каналов. По периметру кровлю чётко оградили перилами со снегозадержателями.

На второй неделе сентября комиссия по приёмке под председательством заместителя главы администрации района В.А. Глушакова оценила качество выполненных работ и подписала акт о приёмке объекта.

Как сказала заведующая детским садом «Радуга» Т.А. Жилинская, с открытия дошкольного учреждения это первый капитальный ремонт. В его ходе произошли перемены, сделавшие детский сад ещё лучше. К тому же подрядчик — индивидуальный предприниматель А.Е. Атрощенко ответственно подошёл к работе. Качественно и в срок строители завершили капремонт кровли. Отрадно и то, что одна из групп в детсаду тоже капитально отремонтирована. Сейчас её посещают самые маленькие дошколята. А ещё она отметила, что благодаря целевому финансированию из областного и местного бюджетов, есть конкретный  позитивный результат проявления заботы о самых маленьких красногорцах.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in