Не верьте мифам о прививках

25 сентября 2019

В Красногорском районе, как и по всей области, стартовала вакцинация населения. Прививки от гриппа делают не только детям, но и взрослым.

Этим важным делом занимается процедурная медсестра центральной районной больницы С.В.Пугачёва.

Возвращаясь к вакцинации, хочется развеять некоторые мифы об этой процедуре. Самые распространённые из них: можно заразиться гриппом от самой вакцины; делать прививки нужно только людям из группы риска; прививка снижает иммунитет и приводит к частым простудам; вакцина защищает от одного типа вируса, а эпидемия может быть вызвана другим; проводить профилактику лучше с помощью лекарств; организм сам справится с гриппом.

Как говорит медспециалист, такие мифы отвлекают людей от заботы о собственном здоровье! Вакцины против гриппа безопасны и эффективны, и вакцинация – это основное средство предупреждения гриппа и снижения ущерба от его эпидемий. В нашей больнице детей и взрослых прививают вакциной российского производства, получает её лично Светлана Викторовна в Брянской инфекционной больнице. На сегодняшний день привились 450 детей и  800 взрослых. По словам медработника, в этом году желающих привиться намного больше. Первая партия ампул уже разошлась, в скором времени поступит вторая. Сделать прививку от гриппа можно в любое удобное время, кроме выходных. Вторник – детский день. В планах ЦРБ – выезды бригады на места работы населения и по поселениям. К слову сказать, я и сама не упустила возможность привиться. Здравый смысл победил над предрассудками.

Автор: Наталия Андреева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in