Внимание – дети!

19 августа 2019

С начала текущего года на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» допущено 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в 10 из которых несовершеннолетним причинены травмы различной степени тяжести.

В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории обслуживания в период с 29 июля по 31 августа проводится комплекс профилактических мероприятий.

В летнее время года на улицах и дорогах появляется огромное количество любителей двухколесного транспорта и современных средств передвижения. Причём, значительная часть из них – дети и подростки, которые далеко не всегда соблюдают правила дорожного движения. В связи с этим госавтоинспекция напоминает:

  • детям до 14 лет ездить на велосипеде по проезжей части дороги запрещено;
  • строго следите за исправностью тормозов у велосипеда, не забывайте их проверять перед поездкой;
  • будьте особенно внимательны на подъездных дорожках к дому, где в любой момент может появиться машина;
  • пешеходную «зебру» переезжать на велосипеде или на современных средствах передвижения – категорически запрещено, только переходить;
  • необходимо иметь на велосипеде звонок для оповещения пешеходов о своем приближении;
  • при движении по дорогам велосипед должен быть оборудован спереди фонарями с белым светом, сзади – фонарем с красным светом или световозвращающими элементами.

А также уважаемые родители, прежде чем покупать вашему ребенку велосипед или современные средства передвижения, убедитесь, что ребенок знает правила дорожного движения. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям проговорить со своими детьми правила безопасного поведения вблизи проезжей части, своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть внимательными, осмотрительными на улице, подробно объясните ребенку правила перехода проезжей части, управления велосипедом и другими средствами передвижения, что означают те или иные дорожные знаки.  И всегда помните, если вы нарушаете правила дорожного движения, ваш ребенок будет поступать так же.

Автор: Татьяна Користа, старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in