За препятствование проезду «скорой помощи»

Блиц-опрос
08 августа 2019

26 июля президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для водителей за препятствование проезду «скорой помощи».

Уголовная ответственность за это правонарушение вводится впервые. Мы провели опрос жителей нашего района относительно таких радикальных мер. Вот мнение некоторых из них.

А.С. Федотов, автолюбитель, с. Медведи:

– К введению такого законопроекта отношусь положительно. Сам «скорой помощи» не раз уступал дорогу, ведь она спешит к людям, чтобы помочь. Может быть, эти минуты важны для спасения чьей-то жизни. В такой ситуации может оказаться каждый. Поэтому если «скорой» чинят какие-то препятствия, то это действия противоправные и виновники должны быть наказаны.

М.И. Кравченко, фельдшер отделения «скорой помощи» Красногорской ЦРБ:

– В моей практике ни разу не случалось такого, чтобы со стороны водителей автомобилей, граждан были препятствования проезду «скорой помощи». В основном поведение уважительное. Если возникает необходимость, то автомобилисты пропускают машину с красным крестом беспрепятственно. Но вот по телевидению информируют о разных случаях, когда по отношению к работникам «скорой» люди проявляют агрессию. Какие-то строгие меры к такого рода дебоширам должны применяться. Когда медработники спешат по вызову и дорога каждая минута, а при этом их не пропускают – это преступно.

М.А. Пешкова, фельдшер Любовшанского ФАПа:

– У нас таких случаев, как препятствование проезду «скорой помощи», не было, наоборот, люди проявляют отзывчивость, ещё и дорогу покажут к дому и как подъехать. Проезд по большей части свободный, так как движение транспорта по улицам небольшое.

Но, хочется сказать, что меня всегда возмущает, когда всё чаще узнаёшь из информационных источников о вопиющих фактах неадекватного поведения людей по отношению к работникам «скорой». Принятие такого закона по ужесточению наказаний за препятствование проезда «скорой помощи», возможно, приструнит любителей нарушать общечеловеческие нормы поведения.

Автор: Опрашивала Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in