Итоги проверок и введение дополнительных мер

07 августа 2019

В областном центре состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области. Его провел замгубернатора Сергей Сергеев.

В мероприятии также приняли участие председатель облдумы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, врио начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Алексей Анисенков, члены областной комиссии и другие.

Об итогах надзорных мероприятий, проведенных в рамках контроля за исполнением предписаний органов государственного пожарного надзора, выданных по результатам проверок населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, доложил врио заместителя начальника главного управления МЧС России по Брянской области Николай Яньков.

В ходе рассмотрения этого вопроса были приняты необходимые решения, чтобы лица, которые отвечают за обеспечение пожарной безопасности, в полной мере исполняли требования федерального законодательства.

Об организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны Брянской области, привлечении их к тушению природных пожаров, проблемных вопросах и перспективах развития рассказал врио заместителя начальника главного управления МЧС России по Брянской области (по государственной противопожарной службе) Алексей Яшкин. Из его выступления прозвучало, что на территории региона создано общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Брянской области», в состав которого входят 74 добровольных пожарных команды численностью 718 человек и 645 добровольных пожарных дружин численностью более 8 тысяч человек.

В 2019 году добровольные пожарные Брянской области самостоятельно потушили 30 пожаров и приняли участие в тушении 146 пожаров в качестве дополнительных сил.

Алексей Яшкин также проинформировал об итогах проведения весенней проверки источников противопожарного водоснабжения на территории Брянской области.

Исправное состояние пожарных гидрантов в населенных пунктах, а также наличие водоемов с обустроенными местами для подъезда пожарных автомобилей имеют очень большое значение. В ходе рассмотрения вопроса органам местного самоуправления были поставлены задачи с конкретными сроками исполнения.

С анализом проведенных мероприятий в рамках «Месячника безопасности на водных объектах» и принятием дополнительных мер по снижению числа несчастных случаев на водоемах выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Брянской области Александр Симонов. Он доложил, что наибольшее количество погибших на воде зарегистрировано в Брянске, Трубчевском и Унечском районах. На заседании были выработаны дополнительные меры, направленные на снижение числа погибших на водоемах.

С докладом «Об утверждении «Методических материалов по обеспечению безопасности детских лагерей палаточного типа» выступил врио заместителя начальника главного управления МЧС России по Брянской области Николай Яньков.

В режиме видеоконференцсвязи в работе заседания КЧС приняли участие глава администрации Красногорского района председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в районе С.С.Жилинский, члены районной комиссии, руководители и представители соответствующих служб и СМИ.

Автор: Подготовила Зоя Вергигор.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in