Красногорские пожарные добровольцы в числе призёров!

23 июля 2019

В рамках «День Брянского поля — 2019» состоялись соревнования подразделений добровольных пожарных команд Брянской области.

 

Состязания добровольных пожарных команд в рамках «Дня поля» проводятся с целью развития добровольчества на Брянщине и в этом году они были организованы в четвёртый раз.

В соревнованиях приняли участие 25 команд. Каждая состояла из пяти участников. Их сопровождали главы сельских поселений и начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов. Состязания состояли из двух частей: «Боевое развёртывание» и эстафета «Тушение условного пожара», которая включала в себя пять этапов — навыки одевания боевой одежды пожарного, перенос ёмкостей с водой, скатку пожарного рукава, перенос огнетушителей и, наконец, тушение условного пожара ранцевым огнетушителем.

Красногорские огнеборцы, представляющие пожарных – добровольцев Колюдовского сельского поселения района принимали в них участие уже в третий раз. И он для них стал успешным. Они стали призёрами соревнований, заняв третье место.

В 2017 году они принимали участие в таких соревнованиях впервые. Выступили для первого раза достойно, но оказались далеко от призов. И тогда они были полны решимости участвовать в них и в дальнейшем. Один из участников команды тогда сказал: «Будем ездить хоть каждый год, если потребуется!». И вот 2019-й принёс долгожданный успех. Слаженность, отточенность, быстрота — и красногорцы на третьем месте!

Как сказал глава Колюдовского сельского поселения Александр Пенчуков в этом году соревнования были организованы на самом высоком уровне. Судейство было «прозрачным», результаты после каждого упражнения сразу высвечивались на табло и проделав простые математические вычисления можно было получить итоговые баллы. А сами состязания, по мнению главы поселения зрелищны и отражают ту нелегкую и опасную борьбу с огнём. И то, что такая команда добровольных пожарных есть в сельском поселении вселяет уверенность, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации на помощь придут уже ставшие практически профессионалами пожарные добровольцы.

Автор: Светлана Пронькина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

17 апреля 2024, 14:20

Александр Михайлович Пенчуков, глава Колюдовского сельского поселения Красногорского района Брянщины, считает, что, защищая страну и своих братьев-славян, российский народ ещё больше объединится

Российская армия продолжает успешно проводить денацификацию Украины. Североатлантический альянс, по-прежнему нацелен на эскалацию конфликта, и Запад продолжает изыскивать средства для вооружения ВСУ.

17 апреля 2024, 12:54

Жителям брянской Красногорщины об удобстве Госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in