Как лучший почтальон побывала в Кремле

23 июля 2019

В воскресенье, 14 июля, отмечался профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты.

 

К 25-летию «Почты России» в Государственном Кремлёвском Дворце 11 июля состоялось торжественное мероприятие на которое были приглашены 5700 лучших почтовых работников России. Всего же в этой профессиональной сфере работает 330 тысяч человек. От Брянской области в мероприятии российского масштаба приняли участие десять почтовиков. В их числе представителем от Клинцовского почтамта (он обслуживает три района) на торжество была приглашена мастер связи с 40-летним трудовым стажем Красногорского ОПС Анастасия Павловна Подвойская (на снимке). Мы встретились и поговорили с ней.

Как рассказала почтовый работник, мероприятие в Кремле объединило концерт с участием известных российских исполнителей и торжественную церемонию награждения заслуженных представителей отрасли.

Награды вручал мэр Москвы Сергей Собянин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов и глава профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

В Кремле объявили победителей конкурса «Лучший по профессии» среди водителей и почтальонов. Обладателей 1,2, и 3 мест наградили дипломами, подарками и премиями, а победившим почтальону и водителю вручили эксклюзивные стелы «Лучший по профессии» и особые призы.

Многие сотрудники «Почты России» были награждены за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и за многолетний плодотворный труд: они получили почётные грамоты и памятные подарки.

Анастасия Павловна отметила, что поездка полностью состоялась за счёт трудовой организации. Проживала брянская делегация двое суток в отеле «Бетта», где был обеспечен комфорт и питание. Произвели на нашу землячку большое впечатление экскурсия по Кремлю и выступления звёзд российской эстрады. С удовольствием послушала песни в исполнении Стаса Михайлова, Валерии, Добрынина, Пелагеи, Жасмин, хора Турецкого и многих других.

А.П.Подвойская вернулась из Москвы в субботний день, но дня неё он не стал днём отдыха. Почтальон поспешила на работу для того, чтобы упорядочить накопившуюся корреспонденцию и доставить её по адресам на своём участке.

Автор: Зоя Вернигор

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in