Люди в белых халатах

16 июня – День медицинского работника
16 июня 2019

В третье воскресенье июня по многолетней традиции отмечается День медицинского работника. Помните стихотворение Льва Ошанина, где есть такие строки: «Вечный подвиг – он вам по плечу, ваши руки бессонны и святы. Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах».

Каждый из нас не раз в жизни обращался за помощью к докторам, представителям такой благородной и такой нужной профессии. И первый врач в человеческой жизни — педиатр. А здоровью подрастающего поколения особое значение придавалось всегда.

На этом снимке – работники педиатрической службы района, которую с февраля 2017 года возглавляет И.А. Сычёва. Это дружный коллектив настоящих профессионалов своего дела, любящих своих пациентов, сопереживающих чужой беде.

Что же представляет собой педиатрия района? Прежде всего, это детская поликлиника, где работают два участковых врача. Это врачи-педиатры Е.А. Бордовская и В.Н. Гуринович. За ними закреплены определённые участки района с проживающими там детьми в возрасте от 0 до 18 лет, всего их более 1600. За Еленой Анатольевной – участок №1, за Валентиной Николаевной – участок №2. Их медсёстрами соответственно являются Г.П. Кожемяко и Л.В. Ушакова. Врачи-педиатры занимаются приёмом и осмотром больных детей, устанавливают диагноз, назначают необходимое лечение. Более того, врач-педиатр проводит приём не только в кабинете детской поликлиники, он посещает маленьких пациентов на дому, как с лечебной, так и с профилактической целью.

В этой поликлинике ведётся и приём детским неврологом — главным врачом ГБУЗ «Красногорская ЦРБ» Ж.А. Ефименко, которая тоже по специальности педиатр. Медсестра Жанны Анатольевны – Л.А. Хандожко. Если надо, амбулаторный приём здесь ведёт и районный педиатр И.А. Сычёва.

Вакцинацией детского населения занимается медсестра прививочного кабинета С.В. Пугачёва, туберкулинодиагностикой – медсестра тубкабинета О.А. Жук. При необходимости детей осматривает и назначает обследование врач-фтизиатр Е.А. Старикова.

Медицинское обслуживание этими врачами ведётся в отдельном здании, где имеется и кабинет для профилактического приёма (по пятницам) здоровых детей, для прививок (по вторникам). Вход в этот кабинет с другой стороны. До того, как попасть на приём, пришедшие в детскую поликлинику обращаются в регистратуру. Здесь работает медрегистратор Н.А. Иванькова. В числе её основных обязанностей – выдача медкарт, оформление документов, направление пациентов к врачу.

Сразу, как только заходишь в просторный светлый стильный холл детской поликлиники, обращаешь внимание на большое количество красивых цветов. За ними с любовью ухаживает санитарка Т.П. Шкуратова, которая поддерживает здесь порядок и чистоту. Уютно и во всех кабинетах – и от линолеума под ламинат, и от стен, окрашенных в нежно-розовый тон, и от детских рисунков. Поэтому даже самые маленькие пациенты детской поликлиники, глядя на эти весёлые картинки, и не думают плакать, ведут себя очень спокойно.

Здоровья вам и вашим пациентам, люди в белых халатах, семейного благополучия, счастья.

 

Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

17 апреля 2024, 14:20

Александр Михайлович Пенчуков, глава Колюдовского сельского поселения Красногорского района Брянщины, считает, что, защищая страну и своих братьев-славян, российский народ ещё больше объединится

Российская армия продолжает успешно проводить денацификацию Украины. Североатлантический альянс, по-прежнему нацелен на эскалацию конфликта, и Запад продолжает изыскивать средства для вооружения ВСУ.

17 апреля 2024, 12:54

Жителям брянской Красногорщины об удобстве Госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in