В маленькой волшебной стране детства

05 июня 2019

Праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, выпал в этом году на выходной.

В субботу, 1 июня, центральный парк Красной Горы наполняли звонкоголосье, радость, многоцветье красок, музыка. Красногорцы приходили сюда целыми семьями. Встретить здесь можно было представителей разных поколений – от малышей в колясках до людей солидного возраста. Праздничная атмосфера витала в аллеях парка, объединяла всех и делала позитивным настроение.

Ежегодное первоиюньское мероприятие открылось выступлением заместителя главы администрации Красногорского района В.А. Глушакова. Обращаясь к детям и взрослым, он поздравил всех с одним из важнейших и трогательных праздников – Международным днём защиты детей, отметив при этом, что детство – удивительная пора в жизни каждого человека. Сделать её прекрасной и незабываемой для каждого поколения ребятишек призваны мы, взрослые. От нас зависит и счастливое будущее детей, и их полноценное, гармоничное и всестороннее развитие.

Слово было предоставлено и ответственному секретарю КДН и ЗП Н.В. Кулаковой. Поздравив всех присутствующих, она обратилась к победителям  и призёрам конкурса видеороликов, в котором участвовали в этом году учащиеся школ района. Вручила им почётные грамоты и подарки. Их получили участники из Ларневской ООШ за третье место, из Красногорской СОШ №2, Перелазской СОШ и Верхличской ООШ за вторые места и Красногорской СОШ №1 за первое место. Далее она предложила всем желающим детям принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и спортивных соревнованиях. А тем временем, пока кто-то рисовал художественные шедевры, а кто-то соревновался, на оформленной яркой атрибутикой площадке развернулась развлекательная программа  для самых маленьких участников «В гостях у сказки».

С ребятами веселились и играли сказочные персонажи: Царевна-Несмеяна, Атаманша, Баба-Яга. Пришло к ним в круг и тёплое, солнечное Лето, а приглашала всех танцевать, исполнять песенки, отгадывать загадки, водить хороводы ведущая – мультяшный персонаж Минни Маус. Несколько номеров программы представили воспитанники детских садов райцентра.

Замечательное мероприятие для красногорской детворы организовали, как всегда, с выдумкой и занимательной интригой работники КМКДЦ совместно с работниками районной библиотеки, отделом культуры, спорта и молодёжной политики, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Массовый праздник прошёл задорно и весело, интересно и насыщенно, а ещё приятных впечатлений от него добавили подарки. Одни из юных участников получили призы за художественный жанр, другие – за спортивные конкурсы, а самым младшим ребятишкам достались сладости.

Радостные, счастливые лица детей невольно переносили и нас, взрослых, в мир прекрасных воспоминаний о далёкой, удивительной поре детства. У каждого они свои, но то беззаботное  время тёплым лучиком греет душу.

И так прекрасно, что маленькая сказочная страна детства продолжает жить. Она рядом, но теперь уже с удовольствием дарит волшебство нашему продолжению.

 

Фотогалерея
Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 17:43

Красногорцы Брянщины, найдите время для себя: диспансеризация, и почему это важно

«Она спасает жизни и помогает сохранить здоровье», - так говорят медики о важном звене профилактических мероприятий – диспансеризации.

16 апреля 2024, 12:50

Александр Васильевич Белоус глава Яловской сельской администрации Красногорского района Брянщины: «Служба по контракту – гражданская позиция, достойная уважения»

Контрактная служба – это возможность проявить свою гражданскую позицию, стать частью Вооружённых сил РФ, которые ведут борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции. Считаю, что никто, кроме нас самих, не защитит нашу Родину, наши семьи, детей от неофашизма.

16 апреля 2024, 11:57

Памятная дата военной истории России

День начала Берлинской стратегической наступательной операции 1945г.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in