«Солдатами не рождаются, солдатами становятся»

31 мая 2019

Так называлось мероприятие, посвящённое Дню призывника. Состоялось оно на минувшей неделе в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре.

Ежегодно в нашем районе провожают ребят на службу в армию, и в их честь в райцентре устраивается праздник. Вот и в этот раз проводить призывников пришли многие земляки, в том числе и старшеклассники из двух красногорских школ.Как всегда, перед началом мероприятия прозвучали военно-патриотические музыкальные композиции, стихи в соответствии с тематикой. А в его продолжение было сказано много добрых слов, пожеланий в ознаменование начала нового этапа в жизни молодых людей, которые в скором времени станут солдатами Российской армии. Из парней весеннего призыва присутствовало в тот день четверо: Никита Олегович Тисленок (с. Лотаки), Дмитрий Николаевич Володин (д. Макаричи), Игорь Сергеевич Наливайко и Роман Петрович Ковалёв (д. Любовшо).

К будущим новобранцам обратился военный комиссар по г. Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому и Красногорскому районам подполковник А.Е. Зубиков. Он, в том числе, отметил, что срок военной службы по призыву составляет по-прежнему всего один год. Молодое пополнение из Красногорского района будет направлено во все рода и виды Вооружённых сил, и служба для него начнётся с присвоения новобранцам звания рядовой на сборном призывном пункте г. Брянска. Также А.Е. Зубиков пожелал парням пройти с честью армейский путь.

К будущим защитникам Отечества обратился заместитель главы администрации района В.А. Глушаков. Он, в частности, сказал:

— Служба в Вооружённых Силах  России – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почётная и ответственная миссия. Военная служба – это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Они должны стать опорой в вашей жизни. Надеемся, что вы с честью и достоинством исполните свой долг. Желаю вам не лёгкой, а интересной службы, а также вернуться в родной район повзрослевшими и возмужавшими.

Далее свои напутствия призывникам выразил ветеран Афганской войны А.Н. Романов.

Благословил парней на ратный труд служения нашему Отечеству настоятель храма во Имя Святой Троицы протоиерей Александр Будённый и вручил каждому иконку Христа Спасителя, нательный крестик и пояс с молитвой.

Ю.В. Зюнева, руководитель общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Красногорском районе и И.М. Коврижко, специалист органа опеки и попечительства района, от местного отделения партии «Единая Россия», вручили призывникам памятные сувениры и выразили им добрые пожелания.

Продолжился праздник музыкальными номерами в исполнении Виктории Мельниковой, Валерии Гороховик, Владиславы Касюковой, Виктории Андрюшиной.

Завершился День призывника музыкальной композицией «Служить России». Песню пел Всеволод Горелый в сопровождении видеоролика, продемонстрировавшего парад всех родов войск Российской армии.

Фотогалерея
Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь. Здоровое питание обеспечивает полноценный рост, оптимальное физическое развитие, активную жизнедеятельность, формирование интеллекта, способствует профилактике заболеваний. Для сохранения, поддержания и укрепления здоровья необходимо правильно и полноценно питаться на протяжении всей жизни. Состав здорового питания зависит от пола, возраста, образа жизни (активный -занятия физкультурой, спортом, либо малоподвижный-сидячий), культурно-национальных особенностей в области питания, специфических интересов («модные» диеты, классическое вегетарианство).

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

27 марта 2024, 10:05

Народный календарь. Приметы

27 марта — Федор Скотник

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in