Когда кадры решают многое

29 мая 2019

О том, какие изменения сегодня происходят в Брянском филиале Почты России и о перспективах развития предприятия — беседа с директором УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России» Валентиной Ивановной Кочергиной.

— Не так давно руководство Почты России заявило о повышении заработной платы сотрудникам основного производства…

— Повышение зарплат пройдет с 1 мая 2019 года по 1 ноября 2020 года. В программу включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений почтовой связи и их заместители.

— Валентина Ивановна, отделения почты в отдаленных населенных пунктах порой остаются единственными островками цивилизации.

— В состав Брянского филиала Почты России входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, из них более 400 находятся в сельской местности. Почта доставляется в 2,5 тысяч удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек. Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра.

Несмотря на то, что на сегодняшний день значительная часть почтовых отделений являются нерентабельными, Почта России осознает свою социальную ответственность перед населением, и жители даже самых отдаленных населенных пунктов никогда не останутся без услуг почтовой связи. Именно поэтому мы не закрываем отделения связи, а только меняем формат обслуживания. В такие населенные пункты приезжает передвижное отделение почтовой связи, которое представляет собой мини-офис на колесах и позволяет оказывать все виды универсальных услуг. Все изменения мы обязательно согласуем с администрацией района и области.

Реализуется программа поэтапного обновления компьютерной техники и установка современного программного обеспечения: отделения связи подключены к сети интернет, оборудованы современной оргтехникой.

— На Ваш взгляд, есть ли будущее у печатных периодических изданий или электронные СМИ вытеснят привычные газеты и журналы?

— На протяжении ряда лет Брянский филиал Почты России не сдает позиции лидера по подписке, а Брянскую область называют в числе самых читающих регионов России. Мы подвели итоги среди районов области на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов и назвали самые читающие районы региона.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в Брянской области признан Красногорский район. В нем на 1000 жителей приходится 477 экземпляров подписки. Второе место занял Злынковский район (394 экземпляра). Далее — Суражский район (357 экземпляров). Всего за первый квартал 2019 года почтальоны Брянской области доставили подписчикам около 4 млн экземпляров газет и журналов.

Старшее поколение пока не готово отказаться от традиционных источников информации, а вот молодежь и жители мегаполисов все больше погружаются в цифровой контент. Нам надо быть готовым к изменениям и предлагать новые современные формы работы и услуги.

— Вы возглавляете один из самых крупных коллективов области, Брянский филиал Почты России стабильно занимает лидирующие позиции среди других регионов. Какая жизненная позиция позволяет Вам быть успешной?

— Становиться людям успешными помогают не только окружение, обстоятельства или счастливый случай. Важное значение для каждого из нас имеют личные качества, умение отстаивать собственную точку зрения в важнейших вопросах и неравнодушие к своему делу. А для руководителя — надежный сплоченный коллектив, каждый человек в котором огромная ценность. Почтовики — люди особого склада и самоотдачи, чрезвычайно добросовестные, готовые к любым трудностям и к огромной ответственности, ведь, в конечном итоге, от нас во многом зависит уровень довольства жизнью многих людей, что является первоочередной целью государства.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in