Три проекта Лотаковского сельского поселения Красногорского района Брянщины победили в конкурсе

16 мая 2019

На этой неделе в правительстве Брянской области завершила свою работу комиссия, работавшая по отбору лучших проектов инициативного бюджетирования городов и районов региона. Конкурсная комиссия в ходе тщательной проверки и отбора из 145 заявок утвердила 89 проектов, в том числе 13 из них — красногорских.

На Брянщине второй год в рамках государственной программы «Региональная политика Брянской области» реализуется проект инициативного бюджетирования. И, как показала практика, он подтвердил свою эффективность, особенно в части решения местных проблем. Жителям региона было предложено подготовить проекты, важные для их города, посёлка, села, деревни. Люди сами определяли, что нужно именно им, а — с помощью местной администрации теперь смогут реализовать свой проект.

Это стало возможным с развитием местного самоуправления и активной жизненной позиции наших граждан. Губернатор области Александр Богомаз постоянно нацеливает представителей региональной и местной власти прислушиваться к людям и помогать им в осуществлении значимых инициатив.

В этом году жители Красногорского района представили на конкурс свои общественные проекты. На заседании комиссии под председательством заместителя губернатора Александра Коробко положительную оценку получили три от инициативных групп жителей Лотаковского сельского поселения по установке памятников павшим воинам в годы Великой Отечественной войны «Их слава бессмертна» в селе Лотаки, в деревнях Ларневск и Кибирщина. Размер субсидии из областного бюджета на три проекта составил 650 тысяч 750 рублей. С помощью этих средств новые обеслиски будут установлены в этих населённых пунктах. К примеру, памятник, который существует на данное время в Ларневске, был установлен в 1964 году, а в Кибирщине — в 1978 году. Их штукатурный слой и основание разрушается, и текущему ремонту они не подлежат.

Местными жителями было принято решение внести свой вклад в благоустройство территории памятников.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in