В Красногорском районе Брянщины прошёл общеобластной субботник

20 апреля 2019

20 апреля в Красногорском районе в рамках общеобластного субботника прошли массовые мероприятия по уборке и благоустройству территорий, прилегающих и закреплённых за организациями и предприятиями.

С каждым годом благодаря всеобщим усилиям наш район становится чище и благоустроеннее. Это видят и сами красногорцы, это отмечают и гости Красной Горы, в том числе из других районов Брянщины.

На этой неделе наведение порядка в райцентре начали с пятницы, т.е. с санитарного дня. Продолжили в день общеобластного субботника. Работа, как всегда, велась на многих «фронтах».
Так, работники культуры, районного отдела образования, детских садов в центральном парке пгт. Красная Гора занимались побелкой деревьев и покраской бордюров. Здесь же волонтёры-школьники из СОШ №1 подметали главную дорожку.

Порядок в районе автостанции в этот раз наводили работники МУП «Красногорский коммунальник» и райадминистрации. Сотрудники многофункционального центра убирали территорию за полигоном твёрдых коммунальных отходов. Недалеко от нового красногорского кладбища трудился коллектив СОШ №1.

Что касается СОШ №2, то и взрослые, и ребята, в т.ч. волонтёры и юнармейцы, убирали территорию у Поклонного креста, на ул. Лысенко, по ул. Пионерской, частично – на ул. Зелёной.
Коллектив ветстанции приводил в порядок лесополосу на выезде из Красной Горы в сторону г. Клинцы. Мужчины ПСЧ-27 и МЧС проводили выпиливание деревьев и вырубку кустов в районе моста через р. Полонка.

Свою лепту в общее дело внесли и другие коллективы. В их числе социальная служба, отделение пенсионного фонда, дорожный участок, центральная районная больница, редакция газеты, прокуратура, бюро технической инвентаризации, автотранспортное предприятие, районное потребительское общество и другие. В субботнике были задействованы и граждане, состоящие на учёте в центре занятости населения. Им была поручена, в числе прочего, побелка столбов и деревьев по ул. Советской и ул. Шоссейной.

В этот день жители сельских поселений района тоже приводили свои сёла и деревни в порядок. Они также убирали территории кладбищ и благоустраивали территории у памятников погибшим воинам.

Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in