Николай Громыко из села Новые Громыки

18 апреля 2019

Наша Красногорщина стала второй родиной для Н.С. Громыко (на снимке), уроженца села Новые Громыки Ветковского района Гомельской области.

 

Там прошли его детство и юность. Отслужил в Белоруссии в армии, где освоил профессию механика-водителя. После возвращения со службы надолго в родном селе не задержался, трудоустроился в Ветковское лесничество.
Как известно, у белоруссов с россиянами всегда были тесные деловые и дружеские связи. Они и привели Николая, более 20 лет назад,  в наш посёлок. И, как оказалось, неспроста. Познакомился здесь парень со своей будущей женой. Так, создав семью в 1996 году, стал Николай Сергеевич нашим земляком.
Поменял место жительства, а затем и работу. Устроился в Красногорский коммунхоз, десять лет проработал в строительной бригаде, необнократно поощрялся за хорошие показатели. Потом трудовой путь продолжился в Красногорской СОШ №2, более десяти лет он работает здесь в должности завхоза.
Работа ему нравится, тем более, что добираться до неё быстро — школа буквально в двух шагах от дома. Отработал положенное время и можно без промедления заниматься личным подворьем, уделить время семье. С женой Валентиной Ивановной  они воспитывают двух сыновей. Старший Денис отучился в БГТУ, работает в Москве, а младший Даниил учится в третьем классе Красногорской СОШ №2.
Сам Николай Сергеевич из многодетной семьи. У него четверо братьев, которые, как и мать Прасковья Васильевна, живут в Белоруссии. Родная кровь притягивает, и они обязательно встречаются на день рождения мамы 2 января. Она после переселения проживает сейчас в деревне Михальки Гомельского района. А ещё собираются на Радоницу в Новых Громыках, а также бывает и в летнее время.
Говоря о своих трудовых обязанностях, Н.С. Громыко отмечает, что среди них контроль за исправностью мебели и школьного оборудования, ремонтные работы. Самый напряжённый период — это подготовка школы к новому учебному году.
Как о человеке ответственном, добросовестном, который старается любую вверенную ему работу выполнять качественно, отзывается о нём директор школы Н.А. Маргач. Несомненно, у Н.С. Громыко, как мастерового человека, есть свои профессиональные секреты, и если он подходит к выполнению работы с желанием, с душевной отдачей, то тогда, как говорят, любое дело мастера боится и подчиняется его умелым рукам.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 2024, 09:06

Уважаемые жители Красногорского района!

26 апреля исполняется 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В результате взрывов на 4-м энергоблоке реактор был полностью разрушен. Авария сопровождалась пожарами и выбросами радиоактивных веществ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in