Усилить работу по предупреждению пожаров

04 апреля 2019

Организация противопожарной защиты населённых пунктов и объектов в весенне-летний пожароопасный период 2019 года  обсуждалась на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Провёл её 26 марта председатель этой комиссии глава администрации района С.С. Жилинский. В заседании приняли участие члены комиссии, работники райсельхозуправления, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, служб района, представители СМИ.

С информацией о состоянии пожарной безопасности на территории района выступил и.о. начальника ОНДПР по Красногорскому району И.В. Гридин. В частности он отметил, что, начиная с 22 марта, обострилась ситуация с пожарами, возникающими на территориях сельских поселений. В основном это неконтролируемые палы сухой растительности.  Опасны они тем, что могут переходить и на территории лесного фонда, и приближаться к населённым пунктам, где их ликвидировать гораздо сложнее.

Заслушав информацию, председатель комиссии С.С. Жилинский обратил особое внимание всех присутствующих на усиление проведения профилактических мер по предотвращению подобных пожаров. Это, в том числе и работа с населением: сходы, разъяснения, инструктаж, и создание оперативных групп реагирования из числа местных жителей, и оборудование мест для забора воды, и оснащение первичными средствами пожаротушения. Он отметил, что любое возгорание представляет угрозу жизни и здоровью людей, а особенно на нашей территории, пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС.

Необходимо предпринять общими усилиями все меры, чтобы свести к минимуму число пожаров в природе и оказать поддержку работникам МЧС по контролю пожароопасных ситуаций.

На совещании  были приняты решения, адресованные главам сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий, арендаторам лесов, руководителям предприятий и организаций.

Автор: Зоя Захарова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in