Уважаемые жители  Красногорского района!

29 марта 2019

Администрация Красногорского района напоминает в соответствии со ст. 11.1. закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» на территории Брянской области запрещено сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков.

Предусмотрена ответственность за нарушение установленных мер пожарной безопасности в виде административного штрафа:

на граждан – в размере от одной до трех тысяч рублей;

на должностных лиц – в размере от десяти до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц – в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Неконтролируемый пал сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора могут стать причиной крупных природных пожаров. Нарушение правил пожарной безопасности при разжигании костров и поджоге сухостоя может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населенных пунктов, серьезными материальными потерями, травматизмом и гибелью людей.

При проведении мероприятий по уборке приусадебных участков, а также на других территориях:

– убирайте сухую траву и мусор вручную, а не выжигая замусоренные участки;

– соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем; помните, что не потушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;

– если Вы заметили источник возгорания на открытой территории, даже в нескольких сотнях метров от Вашего дома, не поленитесь его потушить! Особенно в ветреную погоду огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам.

Помните! Если в результате указанных нарушений произошел пожар (без причинения тяжкого вреда здоровью людей), то сумма административного штрафа составляет: на граждан до 2000 рублей, на должностных лиц — до 4000 рублей, на юридических лиц — до 40000 рублей.

Если же пожаром нанесен тяжкий вред здоровью человека или гибель, для виновного наступает уголовная ответственность.

Администрация Красногорского района предупреждает всех жителей района о том, что нельзя бесконтрольно выжигать сухую траву, мусор на садовых участках и огородах. Во время отдыха на природе, в лесу не разжигайте костры.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! ПОМНИТЕ!

ВЫЖИГАНИЕ ТРАВЫ И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ В ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕСТАХ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПОПРАВИМОЙ БЕДЕ.

 Напоминаем: позвонить обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – 112.

Администрация района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in