«Красногорочка» дарит нам радость и хорошее настроение

25 марта 2019

День работника культуры России празднуется широко, так как в городах и сельской местности функционирует сеть учреждений культуры: ДК, сельские клубы и библиотеки.

Работники культуры – это люди с особым складом характера, способные нести ее в массы.

Быть работником культуры – это настоящее призвание, профессия – не из легких: попробуйте каждый день зажигать других оптимизмом, добротой, любовью и надеждами, когда бывает самому не до праздников и не до песен?!

Сегодня в нашем Красногорском, как мы привыкли говорить, Доме культуры, а точнее МКДЦ, созданы все условия для развития творческих способностей людей разного возраста, а зрителям предоставлен большой выбор: в афише МКДЦ есть программы, которые будут интересны всем и каждому. Сложилась отличная команда, которая радует нас, зрителей района, своим творчеством, создавая прекрасное настроение.

Про народный хор Красногорского МКДЦ стоит сказать отдельно. Сколько раз он становился обладателем дипломов первой степени на зональных и областных смотрах. А вокальный коллектив «Красногорочка» покоряет сердца любого, кто попадет на его выступление.

А вы заметили, что возрос интерес к народному творчеству, к исконно русской культуре и традициям?

Можно только приветствовать, что молодежь потянулась в художественную самодеятельность. Стало больше молодых участников и в коллективе, о котором я уже говорила. Много талантливых исполнителей — это настоящие «звездочки», успехам которых мы радуемся.

В День работника культуры хочется сказать большое спасибо работникам домов культуры, клубов; сотрудникам музея, оберегающим прошлое и творящим будущее; библиотек, хранящим нашу историю; сотрудникам СМИ за пропаганду культурных традиций нашего края, ветеранам, внесшим свой вклад в развитие и сохранение культурного наследия, и многим другим. В выходные и праздники трудятся именно культработники, даря людям радость и хорошее настроение. Благодаря их усилиям мы все радуемся на многочисленных мероприятиях. Мы даже не задумываемся, что это их нелёгкая работа в дни, когда у всех праздник. А именно они создают его нам. Не забуду слова заслуженного работника культуры Юрия Георгиевича Богданова, ныне покойного, когда он готовил юных баянистов к выступлению на концертной площадке в красногорском парке. Ребята пытались сказать, что воскресенье, что выходной…  На что он им ответил: «Запомните, ребята, все, кто связывает свою жизнь с музыкой и песнями: трудовые будни — праздники для нас, а праздники – трудовые будни».

Более подробно на страницах газеты «Красногорская жизнь» в № 22 от 22 марта.

Автор: Татьяна Ефименко, д. Ларневск.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in