«Святое дело — Родине служить»

27 февраля 2019

Мероприятие под таким названием посвящалось Дню защитника Отечества. Состоялось оно в минувшую пятницу в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре. Его уютный зал собрал немало жителей нашего посёлка.

В праздничном вечере приняли участие заместители главы администрации Красногорского района А.Д. Рощин, А.В. Боровик, В.А. Глушаков, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Н.В. Будник, руководители учреждений и организаций.

Мероприятие началось с приветствия ведущих. Далее слово было предоставлено заместителю главы администрации района В.А. Глушакову. В первую очередь, в своём выступлении он от администрации, райсовета народных депутатов и от себя лично поздравил присутствующих с праздником мужества и доблести — Днём защитника Отечества. Отметил, что 23 февраля мы отдаём дань уважения воинам, которые навеки вписали героические страницы в нашу историю, чествуем тех, кто и сегодня самоотверженно служит Отечеству, охраняет мир и покой граждан страны.

— Мы гордимся нашими земляками, которые ценой своей жизни отстояли мир на нашей земле. Наш долг — сохранить многовековые патриотические традиции, которые служат достойным примером для современного поколения. 23 февраля приобрёл и другой, не только ратный смысл. Это праздник настоящих мужчин, которые и в мирной жизни каждый день защищают от всех невзгод свой дом и семью. За их спиной спокойно жёнам, радостно детям и надёжно друзьям, — подчеркнул в своём выступлении В.А. Глушаков.

В завершение он пожелал виновникам торжества, собравшимся в зале землякам и всем жителям района крепкого здоровья, мирного труда и прочного благосостояния.

Тепло поздравила всех защитников Отечества с наступающим праздником глава Красногорского городского поселения С.В. Пронькина. Она выразила слова благодарности воинам, которым мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить, растить детей и внуков. Отметила, что несмотря на смену времён, 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется у нас, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. Выступавшая также пожелала мужчинам здоровья, гармонии, любви, быть всегда и во всём на высоте.

Продолжился праздничный вечер концертной программой. Ведущие Любовь Грибанова и Наталья Быкова, талантливые исполнители дарили тёплые слова и замечательные песни мужчинам и всем зрителям, а они были щедры на улыбки и громкие аплодисменты. Насыщенности сценическим образам артистов добавляли и красивые костюмы. В числе солистов художественной самодеятельности выступили юные дарования Анастасия Прищеп и Анна Степаниденко, трогательно посвятившие песни папам. Также в зале тепло принимали солистов: Анну Дробкову, Марию Лаврентьеву, Оксану Козлову, Жанну Ковалёву, Ирину Сотникову и других. Лирично и душевно прозвучала музыкальная композиция «Люба» в исполнении трио, которое составили: Наталья Стельмах, Виктор Лысодед и Любовь Ковалёва. Повеселили зрителей и участники юмористической сценки «Танцы в сельском клубе». Завершился концерт на патриотической ноте. Песни «Служить России» и «Моя милая земля», исполненные Александром Руденком и Натальей Хандожко, были близки каждому. Ведь нас, россиян, всех объединяет любовь к Родине, гордость за её героическую историю и уважение к людям, стоящим на страже рубежей родной земли.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:31

Для садоводов и огородников брянской Красногорщины

 Готовим лук-севок к посадке

22 апреля 2024, 21:25

Ремонт центрального крыльца культурно-досугового центра брянской Красной Горы продолжается

Как мы писали ранее, в конце марта начались ремонтные работы в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре.

22 апреля 2024, 12:35

Памяти бывшего заместителя главы администрации Красногорского района А.С.Поленок

Администрация Красногорского района с прискорбием сообщает, что 10 апреля с.г. в возрасте 83 лет после болезни скончался бывший заместитель главы администрации Красногорского района- Александр Степанович Поленок (25.02.1941 года - 10.04.2024 года).

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in