Спортивный дух, упорство и победы

15 февраля 2019

На минувшей неделе в центральном парке Красной Горы прошёл муниципальный этап массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019». В четверг, 7 февраля, состоявшемуся мероприятию благоволила солнечная, безветренная погода.

Она дополнительно создавала прекрасное настроение и активизировала стремление к победе у участников лыжни.

Поздравляя красногорских спортсменов с лыжными соревнованиями, заместитель главы администрации района В.А. Глушаков пожелал им силы спортивного духа, упорства и новых побед.

В лыжной гонке приняли участие глава района С.И. Степаниденко, заместитель главы райадминистрации А.В. Боровик, работники администрации, образования, учреждений, организаций райцентра и сельских поселений района. Одними из основных целей этого спортивного праздника являются пропаганда здорового образа  жизни и привлечение к регулярным занятиям зимними видами спорта.

И вот среди спортсменов-любителей началось оживление и подготовка к старту.

Вначале стартовали женщины, они бежали 1 км. Мужская половина лыжников соревновалась в забеге на 2 км. На старт и первые, и вторые выходили друг за другом через 30 секунд. Вместе с этим для участников начиналась проверка на выносливость, быстроту и упорство в борьбе за победу. Примечательно, что среди них, не уступая взрослым, стартовал и семилетний Михаил Поленок. Находясь в гостях у дедушки с бабушкой, вместе со своим папой И.В. Поленком он пожелал участвовать в гонке от Перелазского сельского поселения. А приехал навестить родных Игорь Васильевич с сыном Мишей из Санкт-Петербурга. Кстати, от Лотаковской сельской администрации участвовал в гонке и её глава С.И. Сивенок.

За соревнованиями с азартом и интересом наблюдали любители зимних видов спорта и группы поддержки, пришедшие в тот день поболеть за своих коллег. После проведения двух забегов, в которых все участники проходили свою дистанцию, состоялось подведение итогов лыжной гонки.

По решению судейской команды, в которую входили в том числе инструкторы ФОКа «Беседь» Д.Н. Грибов и Д.А. Давыдов, присуждены первые места в возрастной категории 1959 — 1978 г.р. среди женщин — Н.Н. Хомченко (Перелазская СОШ), среди мужчин — С.И. Степаниденко (райсовет), в возрастной категории 1979 — 2000 г.р. первыми стали среди женщин — Я.В. Мурач (Красногорская СОШ №2), С.В. Маловастая (РОО), среди мужчин — Д.А. Буйневич (Лотаковское сельское поселение). В первой из указанных возрастных категорий призёрами стали у женщин — В.И. Сковпень (Любовшанская СОШ), С.И. Буйневич (Медведевская СОШ), Е.М. Горбачёва (Колюдовская СОШ), у мужчин — А.Ф. Подвойский (Перелазская СОШ), А.В. Козлов (ФОК «Беседь»).

Во второй указанной возрастной категории в числе призёров среди женщин стали — Л.А. Киреенко (Красногорская СОШ №1), О.В. Семёнова (Летяховская СОШ), среди мужчин — И.А. Солоненко (Лотаковское сельское поселение), Д.А. Давыдов (ФОК «Беседь»). В специальных номинациях отмечены: «Самая опытная» — В.И. Сковпень (Любовшанская СОШ), «Самый опытный» — В.И. Ковалёв (Красногорская СОШ №2), «Самый юный» — Михаил Поленок, 2011 г.р. (Перелазское сельское поселение).

Победители, призёры и номинанты награждены почётными грамотами администрации Красногорского района.

Без сомнения, все участники массовой лыжной гонки получили в тот день заряд бодрости и отличное настроение, а болельщики – массу замечательных впечатлений.

Фотогалерея
Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in