Незнание закона не освобождает от ответственности

03 февраля 2019

И вновь тема снега не отпускает. Дорожники и коммунальщики не снижают темп работ. По просьбе администрации Красногорского района после обильных снегопадов работники учреждений и организаций райцентра вооружились инвентарём для уборки от снега прилегающих к их зданиям территорий.

В полном составе со снегоочистительными лопатами вышли работники районного отдела образования, комплексного центра социального обслуживания населения, отдела социальной защиты населения, редакции и другие. Они вычистили прилегающие к зданиям территории от снега, а работники отдела образования – детскую площадку в центре посёлка. Этот почин не лишне подхватить и всем другим организациям.

Систематически администрация района оповещает на страницах нашей газеты о предусмотренной административной ответственности за несоблюдение правил по очистке от снега частных дворовых и прилегающих к ним территорий. Так, вчера в административную комиссию при районной администрации поступил звонок. Житель посёлка оповестил секретаря комиссии Р.Н. Базырову о том, что по улице Мира расположен сарай, снег с крыши которого счищают прямиком на проезжую часть дороги, при том, что пару часов назад здесь работал грейдер. Согласно ст. 12.33 КоАП РФ нельзя сбрасывать снег на дорогу, тем самым создавая непроходимую и непроездную ловушку из снежной каши. В противном случае это может создать угрозу безопасности дорожного движения и влечёт за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Административная комиссия сообщила о поступившей жалобе участковому отделения полиции А.М Кравцову, который выехал на место для дальнейших действий.

Как нам сказали в административной комиссии, сотрудниками ОГИБДД составлен протокол об административном нарушении.

Автор: Наталия Андреева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in