Вот они какие, крещенские Галины!

18 января 2019

В ночь с пятницы на субботу многие из нас отправятся к водным источникам для того, чтобы набрать крещенской воды, некоторые решатся принять участие в крещенском купании.  Для большого числа моих знакомых без этого не обходится ни один год.

Сама же решиться на это пока не могу. Ведь чаще всего какой бы январь не был: тёплый или холодный – на 19 января небесная канцелярия в графе «температура воздуха» методично выставляет низкие показатели.  И словосочетание крещенские морозы себя оправдывает. К чему это я? Да к тому, что день этот чаще всего суровый в плане погоды, а каковы же люди, рождённые 19 января? Есть среди моих друзей и знакомых несколько человек, родившихся на Крещенье. И что удивительно: все они с неким «стальным» стержнем в характере.

На этом снимке две из них. У них не только день рождения в один день, но и имена одинаковые. Слева – Галина Михайловна Насветникова, справа – Галина Ивановна Сороко.

Сейчас в огромном потоке информации, имеющейся в интернете можно найти ответ практически на любой вопрос. Задала интересующий меня и я: гороскоп для женщины, родившейся 19 января. Пересмотрев несколько вариантов, нашла чаще повторяющиеся черты характера, присущие дамам, родившимся в этот день. И все они только подтвердили мои предположения о «нордическом» характере: они выделяются особыми гранями темперамента: такая женщина – реалистичная, ответственная, мудрая. Их любят и уважают. У них есть собственное мнение, и они способны убедительно отстоять свою точку зрения и даже привлечь сторонников на свою сторону. Чаще всего спорить с ними вообще бесполезно. Дамы, рождённые в зимний день 19 января, всегда нацелены на конечный результат, для чего при необходимости могут мобилизовать и задействовать все свои силы.

И как всё это про моих героинь! Они целеустремлённые, ответственные, скрупулёзные и прямолинейные. Всё это, безусловно, им помогает в работе. Ведь Г.М. Насветникова уже 18 лет работает в финансовом отделе администрации района, у неё одна запись в трудовой книжке. Устроилась в отдел сразу же после окончания БСХА. И сейчас она уже заместитель начальника. Если говорить про Г.И. Сороко, то, помимо всего прочего, в её трудовой деятельности есть и такой период, когда она работала главой администрации сельского поселения.

Ну, а дома, конечно же, можно и выдохнуть, и расслабиться, и стать хранительницами очага. Они хозяйственные, любят уют и чистоту, и всё у них спорится и получается. А ещё они добрые, отзывчивые и готовые помочь в трудную минуту. Вот они какие, крещенские Галины!

Автор: Светлана Пронькина.     

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь. Здоровое питание обеспечивает полноценный рост, оптимальное физическое развитие, активную жизнедеятельность, формирование интеллекта, способствует профилактике заболеваний. Для сохранения, поддержания и укрепления здоровья необходимо правильно и полноценно питаться на протяжении всей жизни. Состав здорового питания зависит от пола, возраста, образа жизни (активный -занятия физкультурой, спортом, либо малоподвижный-сидячий), культурно-национальных особенностей в области питания, специфических интересов («модные» диеты, классическое вегетарианство).

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

27 марта 2024, 10:05

Народный календарь. Приметы

27 марта — Федор Скотник

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in