Праздничное оформление посёлка становится всё краше

16 января 2019

29 декабря минувшего 2018 года в администрации района состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление зданий и помещений предприятий, организаций, частных домовладений и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову.

Создание праздничного образа Красной Горы и повышение эстетической выразительности зданий различных форм собственности – основные цели этого конкурса, организованного и проведённого в нашем посёлке администрацией Красногорского района. Сроки его проведения были определены с 17 по 26 декабря 2018 года.

В номинации среди промышленных предприятий, предприятий торговли, организаций по оказанию бытовых услуг и других субъектов хозяйствования признаны победителями: АО «Брянскавтодор» филиал Красногорский ДРСУч (начальник А.Н. Куст) и МУП «Торговые ряды» (директор И.Е. Котляров).

В следующей номинации среди бюджетных организаций федерального, областного и муниципального уровня, казённых учреждений лучшими стали: ГКУ «ОСЗН Красногорского района» (начальник Е.В. Грицан), ГАУ «КЦСОН Красногорского района» (директор Е.А. Варсеева), МБОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа №2» (директор Н.А. Маргач), ГКУ «ЦЗН Красногорского района» (начальник А.М. Лысенко).

В номинации среди частных домовладений и прилегающих к ним территорий победили: В.В. Гришутенко, А.И. Белоусов, В.Д. Ефименко, Н.П. Козлов, А.С. Недосек, А.Н. Куст.

Всем победителям были вручены почётные грамоты администрации Красногорского района. Вручая их, глава администрации района С.С. Жилинский выразил благодарность победителям конкурса за активное участие, старание и творческий подход при оформлении зданий и помещений предприятий, учреждений и организаций, а также частных домовладений. Сергей Станиславович также отметил, что в этот раз красногорцы проявили ещё большую активность, участвуя в смотре-конкурсе на лучшее праздничное оформление, и это сделало наш посёлок более нарядным и красивым, особенно в вечернее время. «Неравнодушие и творчество в праздничном оформлении Красной Горы, проявленные всеми участниками, заслуживают самых лучших слов одобрения. Возможно, кто-то из жителей ещё привнёс фантазии в украшение своих домовладений чуть позже, и комиссия уже не смогла это отметить. Конкурс есть конкурс. Но тем не менее мы благодарны всем красногорцам, кто участвовал в создании праздничного образа нашего посёлка», – сказал глава администрации района.

Помимо смотра-конкурса, думается, для наших земляков не остались незамеченными и установленные в преддверии праздников на центральной площади композиции. Светящиеся фигурки животных и мерцающие огоньками деревца сакуры, а ещё снеговик и артобъект «сказочный домик» привлекали и радовали взгляд, добавляли людям праздничного настроения. В числе других новогодних украшений такие конструкции были приобретены и изготовлены на средства, выделенные из бюджета Красногорского городского поселения.

Каждый год приносит что-то новое, надеемся, что и в следующий раз художественное и эстетическое оформление нашего райцентра станет ещё более красочным за счёт более широкого круга участников в ходе очередного подобного смотра-конкурса и не только.

Дорогие земляки, говоря о будущем, отметим, что свои фотографии праздничных украшений зданий, помещений, домовладений для большего просмотра и информирования вы можете выкладывать в интернет.

Как сказали нам в администрации района, рассматривается возможность организовать конкурс в конце этого года ещё и среди улиц посёлка, и тогда многим жителям придётся задуматься о том, что в одном доме окошки светятся праздничными огоньками, а в другом нет. Чтобы не подвести своих соседей по улице, и действовать в унисон со всеми, необходимо будет проявить инициативу.

Автор: Зоя Захарова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь. Здоровое питание обеспечивает полноценный рост, оптимальное физическое развитие, активную жизнедеятельность, формирование интеллекта, способствует профилактике заболеваний. Для сохранения, поддержания и укрепления здоровья необходимо правильно и полноценно питаться на протяжении всей жизни. Состав здорового питания зависит от пола, возраста, образа жизни (активный -занятия физкультурой, спортом, либо малоподвижный-сидячий), культурно-национальных особенностей в области питания, специфических интересов («модные» диеты, классическое вегетарианство).

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

27 марта 2024, 10:05

Народный календарь. Приметы

27 марта — Федор Скотник

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in