В царстве театра, волшебном и дивном

27 декабря 2018

18 декабря в зрительном зале Красногорского межпоселенческого культурно-  досугового центра было многолюдно. В честь открытия Года театра в России здесь была  показана постановка русской народной сказки «Гуси-лебеди».

Были задействованы все актёры народного театра миниатюр КМКДЦ. А помогали им работники районной библиотеки (гуси-лебеди), девочки-старшеклассницы из Красногорской СОШ №1 (Речка), а также ученик второго класса Красногорской СОШ №2 Руслан Елаго (Ванечка). С ролью Отца и Матери прекрасно справились Виктор Лысодед и Лилия Горянина, с ролью Маши – Виктория Мельникова. Были ещё Баба-Яга, Печка, Яблоня, Ёжик. И хотя по сценарию Баба-Яга являлась отрицательным героем, как  же она нравилась детворе! Подумаешь, грозилась съесть Ванечку, но это же понарошку, сказка ведь.  (И все ребятишки понимали это, т. к. родители, воспитатели, старшие сестрёнки-братишки или бабушки-дедушки читали им эту сказку раньше). Но всё равно переживали.  Зато какой артистичной, какой заводной она  была!  И подходила на самый край сцены, образно говоря, на расстояние вытянутой руки от первых рядов, где сидели маленькие «почемучки» из детских садов. Она и их пыталась пугать своей метлой – в ответ слышала весёлый смех. Хочется напомнить, что в роли Бабы-Яги выступила Наталья Елаго. Знакомая фамилия? Да, это настоящая мама Руслана-Ванечки.

Среди маленьких зрителей была и девочка Влада – семилетняя внучка Виктора Лысодеда, исполнившего роль отца Ванечки и Маши, которая не послушалась своих родителей, оставила маленького братика одного возле избы. Владочка волновалась не только за Ванечку и Машу, но и за гусей-лебедей, за  дедушку,  отправившегося со сцены на «ярмарку».

Ни одно мероприятие не обходится без ведущего.  На  этот раз в этой роли выступила Наталья Стельмах. А разве можно представить спектакль без красивых декораций (чего только стоили белоствольные берёзы в летнем наряде), без музыкального сопровождения? В этом плане от души постарались художник Любовь Гордиенко, звукооператор Юрий Куча. А все вместе подарили сказку, царство театра, волшебное и дивное…

Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in