О бюджете, прогнозе развития и пожарной безопасности

27 декабря 2018

Об этом говорили 21 декабря в зале заседаний администрации Красногорского района на последнем в этом году заседание коллегии. Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации А.Д. Рощина.

Началась коллегия с приятного момента – награждения. Памятной медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков» распоряжением губернатора Брянской области А.В. Богомаза были награждены повар детского сада «Радуга» Н.П. Желонкина, медицинская сестра центральной районной больницы Т.Г. Бовтик, механик дорожного ремонтно-строительного участка С.Н. Шарлап.

Далее члены коллегии и собравшиеся приступили к обсуждению вопросов, вынесенных на заседание, а именно: о бюджете Красногорского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, о состоянии пожарной безопасности на территории района и на объектах проведения новогодних и

рождественских праздников и о прогнозе социально-экономического развития района на 2018 год и на плановый период 2019 года и 2020 годов.

Об основных характеристиках бюджета района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов проинформировала заместитель начальника финансового отдела Н.М. Насветникова. Из её выступления стало понятно, что они сформированы исходя из прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений из областного бюджета и необходимости обеспечения сбалансированности бюджета, долгосрочной устойчивости бюджетной системы района. Проект сформирован исходя из объективной необходимости экономии бюджетных ресурсов и снижения неэффективных расходов. Формирование его доходной части осуществлялось в соответствии с нормами, установленными в Бюджетном кодексе РФ, учитывалось налоговое законодательство, а также принятые федеральные законы, предусматривающие внесение изменений и дополнений в законодательство о налогах и сборах, вступающие в действие с 1 января 2019 года.

Что касается второго вопроса, то информация по нему была представлена начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногорскому району С.В. Боровиком.  Из его выступления следовало, что в том числе особое внимание необходимо обратить на активизацию работы по противопожарной пропаганде, организацию проведения проверок противопожарного состояния частных домовладений с проведением инструктажа граждан о мерах пожарной безопасности. Проработать вопрос об оказании адресной помощи одиноким престарелым гражданам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние. В обязательном порядке обеспечить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий в учреждениях культуры и образования. Обратить внимание на надлежащее содержание дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам, источникам противопожарного водоснабжения. Обратил С.В. Боровик внимание присутствующих на недопущение случаев торговли пиротехническими изделиями с нарушением требований пожарной безопасности и принятия мер по обеспечению общественного порядка и пресечению правонарушений на объектах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, а также обеспечения контроля за соблюдением порядка проведения салютов, фейерверков, использования пиротехнических изделий в общественных местах. Заострил внимание на то, что для запусков фейерверков и салютов отведено единственное место – парк в Красной Горе. Запуск в ином другом месте будет квалифицироваться как административное правонарушение.

С прогнозом социально-экономического развития района на 2018 год и на плановый период до 2021 года присутствующих познакомила начальник экономического отдела Л.А. Василенко. Она, в частности, пояснила, что базой для его разработки являлись основные макроэкономические показатели социально-экономического развития района за предыдущие годы, итоги за отчетный период 2018 года, сценарные условия развития экономики РФ на период до 2021 года. В прогнозе учтены приоритеты и задачи, определенные майскими указами президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

В завершение заседания коллегии А.Д. Рощин поблагодарил всех за работу на благо района в уходящем году, поздравил с наступающими праздниками, пожелал здоровья, счастья, удачи и укрепления благосостояния. А также ещё раз обратил внимание на то, что основная задача для всех в настоящее время заключается в том, чтобы ни одна категория населения во время проведения новогодних и рождественских праздников не осталась без внимания, а также в минимизировании рисков возникновения чрезвычайных ситуаций во время новогодних каникул. Особое внимание присутствующих заострил на необходимость соблюдения правил антитеррористической безопасности.

Автор: Светлана Пронькина.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in