Артисты – на школьной сцене

25 декабря 2018

Культура играет важнейшую роль в жизни общества, поскольку формирует цели, взгляды, идеалы, позволяет поддерживать моральный облик человека, делать выбор, принимать решения.

Культура реализует одну из потребностей человека – потребность в красоте, приобщение к достояниям человечества. Театральная же деятельность позволяет приобщиться к прекрасному, лечит душу человека. Как ни горько осознавать, но в основном только в столицах театры всегда переполнены, они посещаются. В провинциальных отдаленных городах ситуация совсем другая. Искусство театра оставляет желать лучшего.

В связи с этим, министром культуры Владимиром Мединским была подана идея, что 2019 год должен быть посвящен российскому театру.

Приветствуем вас в нашем Театральном зале
И поздравляем с радостным событием –

Открытием Года театра в РФ!

Какое чудо – оказаться в сказке

С героями оживших вдруг легенд!

Нас удивляют их костюмы, маски,

Захватывает действия момент.

Такими строками в Ларневской основной общеобразовательной школе начался праздник, посвящённый театру. Ведущими стали педагог-организатор Е.В. Забудская и учащаяся 4-го класса Виктория Гринина.

Мероприятие было организовано с целью  приобщения школьников к театральному искусству. В его ходе ребята узнали много нового о театре, попробовали себя в роли актеров, были зрителями театральных постановок. Да, театр – это целый мир. И, наверное, жаль, что многие люди, упуская возможность прикоснуться и ощутить все прелести этого мира, все больше и больше отдают предпочтение просмотру фильмов.

Участниками школьного праздника стали учащиеся 2-х – 9-х классов. Как настоящие артисты, они выступили на маленькой школьной сцене. Ученики 2-х – 5-х классов под руководством классного руководителя Н.Н. Филипченко представили общему вниманию лесную сказку «Стоит в поле теремок». Главные роли исполняли: Дарья Горбачева (Дед), Анастасия Филипченко (Баба), Ирина Забудская  (Внучка), Виктория Гринина (рассказчик).

Также в театральных постановках приняли участие девятиклассница Алина Сивакова и восьмиклассник Николай Третьяков. Они обыграли отрывок из произведения А.С.Пушкина «Евгений Онегин».

С публикой ведущие провели конкурс-разминку, в ней были задействованы все зрители, в том числе и гости, приглашенные на праздник. Очень активно и с большим удовольствием они проявляли свои актёрские способности.

День, посвящённый театру, останется в нашей памяти надолго.

Автор: Елена Забудская, педагог-организатор Ларневской ООШ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in