В тоже время в тот же час

08 декабря 2018

Уже хорошей традицией стала ежегодная встреча ветеранов с молодым поколением района в день образования партии «Единая Россия». В этом году ей исполнилось 17 лет.

В Красногорскую межпоселенческую центральную районную библиотеку на тематическую встречу в формате круглого стола пришли ветераны Красногорского района, участники волонтёрского отряда «Творцы добра» Красногорской СОШ №1. В мероприятии также приняли участие замглавы администрации района В.А.Глушаков, помощник депутата облдумы Н.А.Патова А.В. Тутиков, руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» А.В. Котлярова, замдиректора по воспитательной работе Красногорской СОШ №1 С.Н.Мищенко, председатель совета ветеранов А.А.Богданова, директор центральной районной библиотеки Г.Н.Ставинова, организатор встречи – руководитель местной общественной приёмной Д.А.Медведева партии «Единая Россия» Ю.В.Зюнева.

Как отметила в начале встречи Ю.В.Зюнева, «Год волонтёров» — особенный год! И хотя волонтёрское движение работает на протяжении многих лет, этот год позволил ребятам полностью раскрыть свой потенциал. В рамках круглого стола участникам предоставлена уникальная возможность – живое общение друг с другом двух поколений. Это настоящая золотая жила, ведь не каждый может услышать жизненные истории ветеранов, истории из прошлого столетия.

Руководитель волонтёрского движения С.Н.Мищенко продемонстрировала участникам презентацию и рассказала о проделанной отрядом работе. За год ребята сделали многое. Были проведены акции «Подарок другу», «Георгиевская ленточка», «Мы разные, но мы вместе», «Дом без одиночества», «Всем миром» и другие, в рамках которых была оказана помощь одиноким пенсионерам, неуспевающим сверстникам, проведены работы по благоустройству поселковых территорий. Волонтёры также принимали участие в различных мероприятиях района и оказывали помощь в их проведении, в том числе и физическую. К примеру, при установке детских площадок в рамках партпроекта «Городская среда».

Безусловно, все достижения перечислить невозможно, но это не важно. Важно то, что движение работает и нацелено на результат, что не только полезно для общества, но и для самих участников в целом. Волонтёрство подразумевает новые знакомства, новые профессиональные навыки, моральное удовлетворение от бескорыстной помощи людям, и, конечно же, развитие личностных качеств.

В конце официальной части мероприятия слово взял помощник депутата облдумы Н.А.Патова А.В. Тутиков. Он поблагодарил организатора и участников за возможность увидеть воочию такую живую форму общения, а также подчеркнул важность мероприятия, со своей стороны пообещав поддержку и помощь для дальнейшего развития добровольческого движения.

По завершению работы круглого стола для ветеранов и волонтёров был организован сладкий стол. В неформальной обстановке гости обменялись опытом, поделились впечатлениями и договорились встретиться в следующем году на очередном круглом столе в тоже время в тот же час!

Наталия Андреева.

Автор: Подготовила Светлана Пронькина

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in