С вниманием к сельским труженикам

В Красногорском районе Брянщины с рабочим визитом побывал начальник управления ветеринарии Николай Шлык
24 ноября 2018

По поручению вице-губернатора Брянской области А.Г. Резунова в субботу, 24 ноября, в Красногорском районе побывал начальник управления ветеринарии Н.В. Шлык, чтобы посмотреть ситуацию с подготовкой к зимне-стойловому содержанию животных в СПК «Прогресс», сданную в августе этого года в эксплуатацию дорогу, ведущую к агрогородку, уточнить, что делается в Перелазах для благоустройства села, как поддерживается порядок на сельских кладбищах, после проведённой всем миром работы.

Вместе с главой администрации района С.С. Жилинским, начальником районного управления сельского хозяйства В.Н. Бювтюнем, начальником Красногорского ДРСУч А.Н. Кустом они не только обсудили первые два вопроса, но и оценили сделанное на местах.

О строительстве дороги рассказал А.Н. Куст, при этом отметил, что её протяжённость составила 1 км 150 м, ширина 4,5 метра. На всём протяжении была проведена кирковка, исправление профиля дороги, укладка асфальта. Несмотря на сложные погодные условия в середине лета, дорога была сдана в намеченные сроки.

Как сказали животноводы СПК «Прогресс», намного улучшились условия по доставке кормов к ферме, и на работу добираться стало комфортнее.

На ферме с главным инженером А.И. Чуевым осмотрели помещения для содержания животных, в том числе и систем доения, водо- и электроснабжения в них. Н.В. Шлык дал необходимые советы и рекомендации по содержанию животных в зимних условиях.

В продолжение рабочего визита делегация, к которой присоединилась глава Перелазской сельской администрации С.Е. Горбачева, посетила многодетную семью Капошко. Накануне Дня матери Николай Владимирович и Сергей Станиславович поздравили с этим замечательным праздником хозяйку дома Елену Александровну Капошко. Вручили ей подарки и выразили наилучшие пожелания матери, воспитывающей троих дочерей, старшая из которых Алина уже учится в Санкт-Петербурге на логопеда. В этот день она находилась дома. Е.А. Капошко не только заботливая мать, но и сельская труженица, 16 лет работает дояркой в СПК «Прогресс».

Далее побеседовав с главой Перелазской сельской администрации, Н.В.Шлык и С.С.Жилинский поинтересовались, как благоустраивается село, что делается в продолжение акции «Всем миром» на сельских кладбищах. Осмотрели отремонтированные колодцы и побывали на территориях кладбищ, где перелазцы стараются регулярно поддерживать порядок.

Также они обсудили и другие важные для сельских жителей вопросы.

Зоя Вернигор.

Автор: Подготовила Светлана Пронькина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in