Поставленные задачи претворять в жизнь.

15 ноября 2018

В минувший вторник состоялось отчётно-выборная конференция Красногорского местного отделения партии «Единая Россия», в которой приняли участие 55 делегатов, в том числе члены политсовета, местной контрольно-ревизионной комиссии, руководитель местного исполнительного комитета.

В местном отделении на 1 октября 2018 года на учёте состоит 390 членов партии и 86 сторонников. За отчётный период в члены партии принято 12 человек.

В работе конференции приняли участие врио главы администрации района А.Д. Рощин, заместитель главы администрации района С.В. Боровик и представители БРО: первый заместитель руководителя Брянского регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Е.В. Новик, заместитель руководителя Брянского регионального исполкома партии Ю.Н. Силинкин.

После решения организационных вопросов, делегаты утвердили повестку дня.

На конференции были подведены итоги работы Красногорского местного отделения партии за очередной отчётный период, определены приоритетные задачи на 2019 год, состоялось избрание секретаря Красногорского МО партии, а также обновление (ротация) политсовета, избрание делегатов на областную партийную конференцию и награждение членов партии.

О проделанной местными единороссами за отчётный период работе доложил и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» С.И. Степаниденко.

Он отметил, что организаторская  и политическая работа политсовета МО была направлена на выполнение решений XVII съезда партии, конференций БРО и местного отделения, а также на активное участие партийных организаций в реализации плана перспективного развития района. Главным содержанием деятельности местного отделения партии стали подготовка и проведение избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. К обеспечению этой кампании были привлечены первичные отделения, члены местного политсовета, депутаты районного, поселкового, сельских советов, многие активисты и волонтёры. В каждую из участковых избирательных комиссий были направлены члены партии, наблюдатели от кандидата В.В. Путина. По итогам выборов за кандидата В.В. Путина в районе проголосовало 95,59% избирателей.

— Впереди новые задачи, 8 сентября 2019 года – единый день голосования по выборам депутатов в органы местного самоуправления района, поселкового и сельских советов, а также в областную думу, и наша задача – подготовиться и провести выборную кампанию на высоком уровне,– подчеркнул С.И. Степаниденко.

В докладе было подробно освещено, что делается в районе по федеральным, региональным и муниципальным адресным программам.

Итоги были подведены, в том числе и по воплощению в жизнь партпроектов, проходивших под эгидой «Единой России», таких как «Городская среда» и «Культура малой родины». Так в пгт. Красная Гора, претворяя в жизнь приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», проведено благоустройство трёх дворовых территорий по улице Буйневича д. 58 «Б», д. 58 «В» и д. 58 «Г», установлены две детские площадки по улице Буйневича у домов 58 «Б» и 58 «Г». Что касается осуществления проекта «Единой России» «Культура малой родины», то в 2018 году в МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр» в рамках проекта было закуплено оборудование на 520 833 руб.

Докладчик осветил и приоритетные направления в работе по реализации местного проекта «Чистый город», координатором которого он является. После подведения итогов С.И. Степаниденко остановился на задачах Красногорского местного отделения, которые предстоит претворять в жизнь и основных направлениях дальнейшей работы.

После выступления в прениях делегатов и оценки работы местного отделения к участникам конференции обратился и представитель БРО Е.В. Новик. Он сделал обзор партийной жизни в Брянской области, нацелил однопартийцев на то, что впереди немало задач, связанных с проведением выборов в течение последующих трёх лет, пожелал успехов в выполнении поставленных задач.

В ходе конференции был решён вопрос о выборе секретаря Красногорского МО. Тайным голосованием на альтернативной  основе секретарём местного отделения ВПП «Единая Россия» был избран С.И. Степаниденко. Тайным голосованием был обновлён и состав политсовета местных единороссов.

По традиции состоялась и приятная процедура награждений. Целому ряду делегатов за плодотворную работу были вручены благодарственные грамоты и благодарственные письма Брянского регионального отделения, за подготовку и проведение избирательной кампании по выборам президента РФ – благодарственные письма от центризбиркома.

Делегатами на областную отчётно-выборную конференцию избраны: А.Д. Рощин, Н.М. Белоус, С.И. Степаниденко, А.В. Котлярова, главы сельских администраций О.С. Синявская, А.М. Пенчуков, С.В. Ляхов.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:24

Валентина Пархацкая, начальник экономического отдела администрации Красногорского района:  «Губернатор Брянщины в своём докладе перед депутатами облдумы  отразил достижения региона в разных отраслях»

Начальник экономического отдела райадминистрации Валентина Пархацкая поделилась своим мнением об услышанном в отчёте главы региона перед депутатами облдумы, с которым он выступил сегодня, 23 апреля:

23 апреля 2024, 14:18

Ольга Петровна Куча, директор Любовшанской средней общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что россияне всегда защищали и будут защищать свою Родину

Российский народ в трудную для Отчизны годину всегда становился на её защиту. Период испытаний выпал на долю россиян и сейчас. Многие наши соотечественники наряду с военными в ходе СВО выполняют героическую миссию, сражаясь против возродившегося на Украине фашизма.

23 апреля 2024, 11:37

Василий Глушаков, заместитель главы администрации Красногорского района: «В регионе чётко налажено взаимодействие законодательной и исполнительной органов власти, что позитивно влияет на развитие Брянщины»

Сегодня Губернатор Брянщины Александр Богомаз выступил в Брянской областной думе с докладом о работе регионального правительства и развитии области по итогам 2023 года.  В администрации Красногорского района была организована площадка с трансляцией из регионального парламента. В нашей беседе заместитель главы администрации Красногорского района Василий Глушаков прокомментировал доклад Губернатора:

23 апреля 2024, 10:31

Для садоводов и огородников брянской Красногорщины

 Готовим лук-севок к посадке

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in