Для тех, кто судьбы нашей начало

10 октября 2018

Каждый год в конце сентября и в начале октября вся Россия отмечает замечательные праздники – День работников дошкольного образования и День учителя. Эти дни являются особенными – нет ни одного человека, который за свою жизнь не сталкивался бы с представителями этих благородных и нужных профессий.

Это добрые и светлые праздники тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель и воспитатель – неиссякаемые источники мудрости, добра, знаний, те, кто закладывают фундамент дальнейшей жизни.

В прошедшую пятницу в концертном зале Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра собрались ветераны педагогического труда, учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, которые уже не первый год работают в школе, в детском саду, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения и воспитания. Пришли и те, для кого учитель и воспитатель – это одни из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к ним, кто разделяет с ними радость общего праздника.

Официальные торжественные поздравления перемешались с душевными и искренними словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Со сцены в тот праздничный день поздравления звучали из уст главы района С.И. Степаниденко, и.о. главы администрации района А.Д. Рощина, главного специалиста районного отдела образования С.В. Мигонько, председателя районной профсоюзной организации работников образования В.И. Горбачевой.

По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — почетные грамоты за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Грамотой департамента образования и науки Брянской области за добросовестный труд в системе образования были награждены: учитель начальных классов Ларневской школы Наталья Николаевна Филипченко, учитель начальных классов Палужско – Руднянской школы Людмила Валентиновна Севрюк, учитель физической культуры Красногорской школы №1 Людмила Анатольевна Киреенко, учитель физической культуры Летяховской школы Юрий Васильевич Быконя, учитель русского языка и литературы Колюдовской школы Тамара Николаевна Синицына, учитель русского языка и литературы Красногорской школы №2 Нина Николаевна

Рыхлик, учитель физической культуры Медведевской школы Александр Тихонович Полоник, воспитатель детского сада «Ручеёк» Галина Михайловна Лузанова, воспитатель филиала д/с «Звёздочка» Оксана Валентиновна Шкляр, заведующая филиалом д/с «Колокольчик» Ольга Михайловна Заулочная, воспитатель детского сада «Берёзка» Ирина Ивановна Ляхова, музыкальный работник детского сада «Радуга» Людмила Николаевна Картавая и заведующая детским садом «Теремок» Алла Петровна Лысенко.

Прозвучали слова поздравлений и в адрес юбиляров, за плечами которых не просто профессиональный и жизненный опыт, энциклопедические знания, но и мудрость с большой буквы. Это директор учреждения дополнительного образования детей «Дом детского и юношеского творчества» Тамара Петровна Точило, стаж её работы в системе образования 32 года. За успехи в работе награждена Грамотой департамента образования и науки Брянской области, Почетной грамотой губернатора Брянской области, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». Учитель математики Красногорской школы №2 Елена Петровна Овчинникова, 28 лет отдавшая своей любимой профессии. За добросовестный труд в образовании она награждена грамотами администрации района, департамента образования и науки Брянской области, Почетной грамотой губернатора Брянской области.

Также 28 лет проработала учителем, завучем, а затем и директором Любовшанской школы Валентина Андреевна Подвойская. За добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования, творческое отношение к делу Валентина Андреевна награждена грамотами администрации Красногорского района, Грамотой департамента образования и науки Брянской области, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». Все они – специалисты с высшим образованием и высшей квалификационной категорией.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в тот день воспитанники детских садов, школьники, их родители и сами виновники торжества. Концертная программа продемонстрировала яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовала зрителей.

Выбор профессии учителя и воспитателя накладывает на человека огромную ответственность. От избравших этот жизненный путь требуется не только отличное выполнение своих профессиональных обязанностей, глубоких знаний, но и наличие высоких душевных качеств. Именно от профессионализма педагога, его человеческих качеств во многом зависит будущее подрастающего поколения, а значит, и завтрашний день нашей страны! При этом они остаются чуткими и отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми – не просто обучая и воспитывая детей, но и вкладывая в каждого частичку своей души.

Автор: Светлана Пронькина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in