Ещё и стихи пишет

06 октября 2018

Более двадцати лет для красногорских ребят открывает дорогу в мир знаний Юрий Николаевич Бондарь. Он преподаёт ОБЖ и физкультуру в Красногорской СОШ №1. Безопасность жизнедеятельности и хорошая физическая форма — как это важно в современном мире! У каждого ребёнка свой характер, к каждому нужен свой подход, и Юрию Николаевичу  удаётся найти его.

Привить школьнику любовь к занятиям спортом сейчас, когда многих нельзя оторвать от компьютеров, планшетов и телефонов, ох, как сложно, но Ю.Н. Бондарю это удаётся. Его уроки и спортивные секции ребята очень любят.

За добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения Юрий Николаевич награжден в т.ч. почётными грамотами департамента общего и профессионального образования Брянской области, администрации района, благодарственным письмом депутата госдумы В.М. Мироновой. Но главной наградой он считает заслуги и достижения своих учеников, которые ежегодно участвуют во всероссийских, областных, районных, школьных соревнованиях и занимают призовые места.

Нельзя не отметить и его работу в районном юнармейском движении, с момента образования которого в районе Ю.Н. Бондарь является командиром юнармейского отряда Красногорской СОШ №1.

Вообще с этой школой его связывает не только трудовая деятельность, но и годы учёбы в ней. Именно окончив первую школу райцентра в 1990 году, он поступил в брянский педагогический институт на факультет физического воспитания. Получив диплом о высшем образовании, вернулся в родную школу, но уже в качестве учителя. Учась с ним в одном классе, я думала, что он станет учителем истории. В школьные годы, помимо физкультуры, он очень любил уроки истории В.А. Снытко и серьёзно увлекался этим предметом. На любой вопрос по истории с ходу мог дать исчерпывающий ответ. А по поводу увлечений можно добавить и то, что он ещё и стихи пишет.

Сегодня, в День учителя, хочется от всей души поздравить Юрия Николаевича Бондаря и всех учителей района с профессиональным праздником. Пожелать всем здоровья, благополучия, творческих успехов и благодарных учеников!

Автор: Светлана Пронькина.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in