В следственном изоляторе №1 состоялась комплексная проверка соблюдения прав человека в местах лишения свободы

26 сентября 2018

Очередное комплексное посещение пенитенциарного учреждения было организовано представителями правозащитного сообщества и руководством УФСИН России по Брянской области. В этот раз Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, а также председатель общественной наблюдательной комиссии Николай Каракотин и член комиссии Альбина Новикова, при участии помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Дмитрия Гарипова проверили соблюдение прав человека и условия содержания подследственных и осужденных в СИЗО-1. При работе правозащитников в следственном изоляторе их сопровождали начальник УФСИН Леонид Сагалаков и врио начальника СИЗО-1 Сергей Сорокин.

В ИК-1 правозащитники и сотрудник областной прокуратуры обратили особое внимание на обеспечение порядка и условий содержания, организацию покамерного размещения подследственных с учетом предъявляемых требований, запираемые помещения для содержания нарушителей режима содержания, помещения для проживания отряда по хозяйственному обслуживанию. Во всех помещениях Вячеслав Тулупов, Николай Каракотин, Альбина Новикова и Дмитрий Гарипов беседовали с подследственными и осужденными, подробно интересовались, как соблюдаются их права и законные интересы.

В ходе визита посредством радиосвязи в камерах следственного изолятора было объявлено о проведении коллегиального приема граждан, содержащихся в СИЗО-1. В ходе личного приема были выслушаны обращения лиц, содержащихся под стражей, а также на месте приняты конкретные решения для разрешения имеющихся вопросов. По отдельным обращениям начальником УФСИН России по Брянской области Леонидом Сагалаковым даны поручения по проведению дополнительной проверки доводов, изложенных заявителями.

По итогам визита представителями правозащитного сообщества даны рекомендации по различным направлениям деятельности следственного изолятора №1.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь. Здоровое питание обеспечивает полноценный рост, оптимальное физическое развитие, активную жизнедеятельность, формирование интеллекта, способствует профилактике заболеваний. Для сохранения, поддержания и укрепления здоровья необходимо правильно и полноценно питаться на протяжении всей жизни. Состав здорового питания зависит от пола, возраста, образа жизни (активный -занятия физкультурой, спортом, либо малоподвижный-сидячий), культурно-национальных особенностей в области питания, специфических интересов («модные» диеты, классическое вегетарианство).

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

27 марта 2024, 10:05

Народный календарь. Приметы

27 марта — Федор Скотник

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in