«Колокола памяти»

11 сентября 2018

День солидарности в борьбе с терроризмом не остаётся без внимания и у нас в районе, в т.ч. и во всех учреждениях культуры, и во всех учреждениях образования.

Так, в библиотеках нашего района к этой дате приурочены специальные мероприятия: книжные выставки, информационные часы, акции, посвящённые проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Работники районной библиотеки для учащихся Красногорской СОШ №2 3 сентября провели акцию «Колокола памяти». Для ребят была подготовлена электронная презентация с информацией о Дне солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята узнали о терактах, которые потрясли мир, посмотрели видеоролик в виде мультфильма «Зина, Кеша и террористы», как нужно вести себя в случае угрозы теракта, ответили на вопросы викторины «Что делать, если вы оказались в заложниках?» В заключение мероприятия послушали песню «Рок против террора» и нарисовали плакат «Мы против террора». Также минутой молчания ребята почтили память всех погибших в террористических актах.

Что касается образовательных учреждений района, то по данному направлению разработан и утверждён план мероприятий, который охватывает работу со всеми участниками  образовательного процесса.

В течение года проводятся классные часы «Что такое террор?» (1-4 классы), «Будьте бдительны!» (5-7 классы), «Как вести себя в экстренных ситуациях?» (8-9 классы), «Борьба с терроризмом» (10-11 классы).

В целях совершенствования антитеррористической защищённости в районе проведено категорирование образовательных учреждений (14-ти школ и 10-ти ДОУ, из них 5 филиалов). Всем им присвоена третья категория.

Все образовательные учреждения имеют паспорта безопасности, проведена работа по их актуализации. Охрана объектов образования в ночное время осуществляется штатными сторожами. Во всех ОУ района установлены и действуют камеры видеоконтроля.

С 1 сентября  в Красногорскаой СОШ №1, Красногорской СОШ №2, д.с. «Радуга», д.с. « Светлячок» и д.с. « Теремок» осуществляется физическая охрана. К 1 сентября в Красногорской СОШ №1 была установлена рамка- металлодетектор.

Автор: Подготовила Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in