Вновь у школьного порога кружит осень листья золотые

10 сентября 2018

Вот и сентябрь. В этом году лето плавно передало бразды правления осени. Яркое солнце и тёплая погода всё ещё всем в радость. Лишь убелённые росой паутинки, утренний туман и начинающаяся позолота в берёзовых косах всё же дают знать, что не за горами бодрящие морозцем осенние утра и плачущие дождиком деньки.

Это впереди, а в минувшую субботу, 1 сентября, во всех школах района в замечательный солнечный день прошёл праздник первого звонка. Главное школьное событие состоялось и в Колюдовской средней общеобразовательной школе. До его начала на просторном дворе собрались родители, гости праздника, учителя, стройной линией напротив школьного крыльца расположились ученики от 2-го по 10-й классы. В нарядных формах и элегантных костюмах с цветами чуточку взволнованные ребята делились впечатлениями и радовались встрече. Но вот шум стихает, начинается торжественная линейка. На неё приглашаются прибывшие гости: представитель правительства Брянской области заместитель начальника управления ветеринарии А.В. Якушев, глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский, заместитель главного врача Красногорской ЦРБ И.М. Козлова, а также глава Колюдовской сельской администрации А.М. Пенчуков, ветеран педагогического труда отличник народного просвещения  Р.И. Сидорцова и другие.

Звучат стихи, музыка, все встречают выпускников 2018-2019 учебного года Нину Ковалеву, Алину Горбачеву и их классного руководителя В.И. Поленок.

Выпускницы дарят всем музыкальный подарок, затем совершают круг почёта. 1 сентября первый школьный звонок прозвучал для них в последний раз. А вот для первоклассников Ирины Козловой, Анастасии Мещененко, Никиты Козлова и Полины Кошепаровой – он стал началом школьного пути. Со своей первой учительницей С.В. Шумеевой и родителями нарядные первоклашки также занимают почётное место на линейке.

Директор школы С.А. Горбачева объявила о начале нового учебного года, тепло поздравила всех с Днём знаний, пожелала ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям. Учителям и родителям тесного взаимодействия и сотрудничества, и чтобы все добились поставленных целей. Она поблагодарила тех, кто помогал готовить школу к учебному году, и в первую очередь администрацию района, родителей учащихся, педагогов.

Гость из областного центра А.В. Якушев, обращаясь к участникам праздника, поздравил всех с первым звонком, выразил самые наилучшие пожелания, зачитал поздравление губернатора Брянской области А.В. Богомаза. С Днём знаний учеников, родителей, коллектив школы поздравил глава администрации района С.С. Жилинский. Он отметил, что школьные годы — это один из лучших периодов в жизни человека, и что каждый выпускник будет вспоминать и первые звонки, и школьную пору, как золотые праздники, оставляющие в душе согревающую радость и добрую память. Поблагодарил учителей и родителей за тот труд, который они вкладывают в образование и воспитание детей. Сказал Сергей Станиславович и много добрых пожеланий в адрес участников праздника. За многолетний добросовестный труд глава администрации района вручил почётные грамоты: департамента образования Брянской области — повару школы В.И. Орешко, администрации Красногорского района — сторожу А.Н. Козлову.

Тепло и сердечно к присутствующим обратились другие гости праздника. Не обошлось и без подарков школе.

Слово было предоставлено и самым младшим ученикам, только начинающим своё увлекательное путешествие в страну Знаний. Трогательно они читали наизусть стихи, с интересом играли в игру «Что возьмёшь в школу?», радостью горели глазёнки новичков, когда они получили, а потом отпустили в небо воздушные шарики со своими желаниями. Напутствовали их в путь по стране Знаний первая учительница и родители. Одиннадцатиклассницы познакомили первоклашек с учебниками, по страницам которых им предстоит путешествие в этой чудесной стране, а дальше по традиции вручили подарки и эти волшебные книги.

Яркому разноцветью букетов, казалось, не было конца. Цветы на протяжении линейки ученики дарили и гостям, и педагогам ученики.

Право дать первый звонок было предоставлено учащейся 11-го класса Алине Горбачевой и ученику 1-го класса Никите Козлову. Чуть раньше, перед этой финальной нотой, две выпускницы вновь исполнили песню о школе. Задорная мелодия и понятные близкие всем слова добавили приподнятости в настроении, а прозвучавший колокольчиком звонок пригласил ребят в классы на урок мира.

С понедельника для школьников началась первая учебная неделя, и пусть их шаги по интересной, полной открытий школьной дороге будут уверенными и успешными.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in