Дорожные «одежды» для улиц Советской и Буйневича

17 августа 2018

Асфальтобетонное покрытие дорог под воздействием транспорта и атмосферных факторов претерпевает существенные изменения, которые сводятся к износу покрытия и повышению хрупкости асфальтобетона, появляются трещины, наблюдается повышенный износ и шелушения.

Одним из мероприятий по обеспечению стабильности свойств асфальта является поверхностная обработка для защиты от непосредственного воздействия транспортных средств и атмосферных факторов. Проще говоря, для недопущения разрушения асфальтированную дорогу необходимо облачить в дорожную «одежду». Под дорожной «одеждой» подразумевается поверхностная обработка дорожного покрытия или проклейка профилактическим слоем.

13 августа глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский и генеральный директор акционерного общества «Брянскавтодор» В.В. Миллер подписали муниципальный контракт на выполнение работ  по устройству поверхностной обработки по улицам Советская и Буйневича посёлка Красная Гора. Спустя день после подписания документов данные работы уже шли полным ходом. Целая вереница различных дорожных машин «Брянскавтодора» 14 августа курсировала по улицам Советская и Буйневича. Первая с транспортёром аккуратно подавала смесь, состоящую из битумной эмульсии и щебня из природного камня, предназначенного для строительных работ. Далее шли ровным караваном три асфальтоукладчика различных размеров. Они ровным слоем распределяли смесь и одновременно её утрамбовывали. Спустя какой-то час чёрное покрытие приобретало красивый серый цвет. Процесс высыхания, при соблюдении необходимого температурного режима, происходил буквально на глазах.

Сумма контракта по результатам электронного аукциона составила 1253388 рублей. Средства на выполнение поверхностной обработки улиц выделены из бюджета Красногорского городского поселения. Решение о выделении денег было принято депутатами на июньской сессии поселкового Совета народных депутатов. Согласно контракту гарантийный срок поверхностной обработки после подписания акта ввода в эксплуатацию составляет 1,5 года.

/home/admin/web/xn 7sbalrggkc2ahebxflf9rzb.xn p1ai/public html/wp-content/uploads/2018/08/dsc 0407

Автор: Светлана Пронькина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in